Гол Русина помог Украине выстоять в меньшинстве в бою с Азербайджаном

Молодежная сборная Украины в гостевом товарищеском противостоянии с Азербайджаном сыграла вничью — 1:1. У Украины мяч забил 21-летний форвард луганской Зари Назарий Русин

Молодежная сборная Украины была ослаблена травмами и болезнями нескольких игроков. В частности, в Баку не полетели Ефим Конопля, Евгений Чеберко, Дмитрий Топалов и Георгий Цитаишвили.

Украинцы в самом конце первого тайма остались в меньшинстве (удалился Андрей Кравчук из Олимпика), а в дебюте второй половины хозяева открыли счет. Но в середине тайма украинцы выровняли цифры. Ударом метров с 18-ти забил 21-летний форвард луганской Зари Назарий Русин — 1:1.

Нападающий получил мяч перед штрафной, прошел немного вперед и пробил. Мяч, задев защитника, полетел совсем не туда, куда ожидал вратарь, и оказался в сетке.

Концовка матча получилась горячей, и арбитр в составах команд удалил по одному игроку (у нас — Шапаренко). Счет же остался без изменений — 1:1.

Азербайджан U-21 — Украина U-21 — 1:1

Голы: Кекчю (48) — Русин (65).

Азербайджан: Ибрагимов, Сейдиев, Манафов, Мурадов, Абдуллазаде, Гаялы, Сеидов, Кекчю, Ибрагимли, Булудов, Ахмедов.

Украина: Кучерук (Нещерет, 45) — Вантух, Быков, Попов, Корниенко — Чех, Кравчук — Булеца (Супряга, 67), Шапаренко, Назаренко (Леднев, 84) — Русин.

Получили Благодаря хет-трику хавбека Болоньи Дания в меньшинстве переиграла Украину