Битву аутсайдеров с голом Педро и в двойном большинстве выиграл Львов

В заключительном матче субботней части 14-го тура УПЛ между Львовом и Ворсклой сильнее были хозяева — 2:0. В их составе забивали бразильцы — Ренан и 21-летний Педро.

У Львова матч начали два 21-летних бразильских хавбека — Педро и Пернамбуко. У Ворсклы с первых минут вышли 20-летний вратарь Дмитрий Ризнык, 20-летний защитник Максим Мельничук, 21-летний хавбек Луизао и 19-летний форвард Юрий Козыренко.

Львов игру начал весьма активно и забил уже в дебюте. Грубо ошибся молодой защитник Ворсклы Максим Мельничук. Он опрометчиво отдавал мяч назад Ризныку, после чего передачу перехватил Ренан и, прокинув мимо вратаря, покатил мяч в ворота — 1:0.

Тут же бразилец мог и вовсе оформить дубль. Он выбежал один в один с Ризныком, но с ударом промедлил, и в итоге подоспевший защитник угрозу заблокировал.

А на 34-й минуте вторую желтую карточку у Ворсклы заработал Луизао и гости остались в меньшинстве.

Незадолго до перерыва Львов заработал пенальти, который умело реализовал еще один бразилец Педро — 2:0.

После перерыва львовяне грамотно играли по счету, а Ворскла впереди играла без выдумки. Моментов у ворот почти не было.

На 81-й минуте у Ворсклы вторую желтую карточку заработал Мартыненко, и гости доигрывали встречу вдевятером.

В резерве у Львова остался 18-летний бразильский хавбек Велвес. У Ворсклы 19-летний хавбек Андрей Стрижак.

Львов — Ворскла — 2:0

Голы: Ренан (12), Педро (41, с пенальти).

Львов (4-2-3-1): Сарнавский — Люлька, Братков, Борзенко, Татарков — Мартан, Приймак — Сабино (Шина, 86), Педро, Пернамбуко (Альваро, 82) — Ренан (Богунов, 66).

Ворскла (4-2-3-1): Ризнык — Пердута, Чеснаков, Баенко, Мельничук (Ребенок, 65) — Кравченко, Мартыненко — Козыренко (Артур, 46), Луизао, Скляр (Петрович, 85) — Васин.

Без победителя Десна и Днепр-1 разыграли результативную ничью

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (24%, 149 голосов)
  • Денис Попов (Динамо) (23%, 143 голосов)