Десна и Днепр-1 разыграли результативную ничью

В матче 14-го тура УПЛ между Десной и Днепром-1 ничья — 1:1. У хозяев мяч на счету Дмитрия Хлебаса, у днепрян отметился Владислав Шаповал

У Десны матч начал 20-летний защитник Ефим Конопля, сменивший на правом фланге обороны Дениса Фаворова, отправленного в опорную зону. У Днепра-1 с первых минут вышли 20-летний правый защитник Александр Сафронов и 19-летний хавбек Александр Назаренко.

До перерыва Десна имела громадное игровое преимущество. Подопечные Александра Рябоконя создавали моменты, били по воротам, но сзади отменно играл Юрчук. В свою очередь, гости лишь в компенсированное время создали первый момент и сразу же довели его до ума.

В штрафной защитники инертно встречали Шаповала, а тот взял да и несильным ударом закатил мяч в сетку — 0:1.

В свою очередь, Десна отыгралась в дебюте второго тайма. Денис Фаворов пробил головой, мяч от штанги отскочил к Хлебасу, и Дмитрий с нескольких метров поразил пустые ворота — 1:1.

На 63-й минуте у Днепра-1 на поле вышел 19-летний форвард Владислав Супряга, а на 67-й минуте Дмитрий Михайленко бросил в бой 20-летнего атакующего хавбека Сергея Булецу.

Игра закончилась ничьей — 1:1, и Десна потеряла очень важные очки в свете борьбы за вторую позицию. Днепр-1 прервал серию неудач.

Десна — Днепр-1 — 1:1

Голы: Хлебас (48) — Шаповал (45+2)

Десна (4-2-3-1): Паст — Конопля, Гитченко, Имереков, Мостовой — Д. Фаворов, Огиря — А. Фаворов, Картушов, Хлебас (Калитвинцев, 75) — Филиппов (Дегтярев, 85).

Днепр-1 (4-2-3-1): Юрчук — Сафронов, Папа Гуйе, Логинов, Полевой — Вакулко, Загальский (Булеца, 67) — Шаповал, Когут, Назаренко — Кулиш (Супряга, 63).

Чемпіонат U-21. Десна переграла Дніпро-1 і обійшла молодіжку Львова

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (24%, 149 голосов)
  • Денис Попов (Динамо) (23%, 143 голосов)