Гол экс-копенгагенца Вербича принес Динамо ничью в Копенгагене

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы Копенгаген и Динамо сыграли результативную ничью — 1:1. У Динамо мяч на счету словенского вингера Беньямина Вербича

У датчан игру начнет 21-летний защитник Виктор Нельссон. В основном составе Динамо 20-летние защитники — Денис Попов и Виталий Миколенко.

Динамо пропустило уже в дебюте. После передачи с левого края от Бенгтссона грубо на выходе ошибся Григорий Бущан, не удержав мяч, после чего Йенс Стаге с нескольких метров открыл счет — 1:0.

На 14-й минуте с правого края простреливал Караваев, мяч попал в руку Зеке, и арбитр назначил пенальти. К сожалению, с ударом Виктора Цыганкова Юнссон справился. Второй за короткий срок промах Виктора…

Тут же прекрасный шанс упустил Беседин — он получил мяч на линии штрафной прямо по центру ворот, но пробил выше.

До конца первого тайма киевляне владели игровым преимуществом, но впереди было мало креатива — моментов практически не было.

В дебюте второй половины встречи Копенгаген добавил в агрессии, но моменты создавало Динамо. Дважды на убойные позиции выбегал Караваев, но оба раза удары были в молоко.

Счет стал ничейным в середине тайма. Беньямин Вербич обыгрался с Цыганковым и точно пробил метров с 18-ти в левый от вратаря угол — 1:1.

И тут же мог забивать Цыганков, пробивавший в тот же угол, но не попал.

Динамовцы продолжали контролировать ход событий, но ничейный счет не изменился.

В резерве у Динамо так и остались 20-летний вратарь Владислав Кучерук и 21-летний хавбек Николай Шапаренко.

Копенгаген — Динамо — 1:1

Голы: Стаге (4) — Вербич (69).

Копенгаген (4-3-3): Юнссон — Варела, Папаяннопулос, Нельссон, Бенгтссон (Бартолец, 69) — Стаге, Зека, Фишер (Томсен, 82) — Сантос, Сотириу, Фальк (Дарами, 56).

Динамо (4-2-3-1): Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Сидорчук, Шепелев — Караваев, Цыганков, Вербич (Де Пена, 89) — Беседин.