Гол Дзаньоло не помог Роме обыграть Боруссию

В матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы Рома на своем поле не сумела обыграть Боруссию из Менхенгладбаха — 1:1. Мяч у итальянцев на счету 20-летнего хавбека Николо Дзаньоло

Игра для Ромы складывалась удачно. По истечении получаса римляне открыли счет. Джордан Верету подал с углового, а 20-летний Николо Дзаньоло головой точно пробил в левый угол ворот — 1:0.

Минимальный перевес Рома удерживала до самого конца, но на последней компенсированной минуте преимущество упустила.

В своей штрафной Крис Смоллинг сыграл рукой, за что был назначен пенальти. Удар с точки вышедшего на замену Ларса Штиндля был точен — 1:1.

В нынешней Лиге Европы Николо Дзаньоло в 3-х матчах забил 2 мяча и заработал 1 желтую карточку.

После 3-х туров Рома в группе D с 5 очками занимает первое место, Боруссия на последней, четвертой строчке с 2 баллами.

Рома — Боруссия М — 1:1

Голы: Дзаньоло (32) — Штиндль (90, с пенальти).

Рома (4-5-1): Лопес — Спинаццола, Фасио, Смоллинг, Коларов — Манчини, Верету, Клюйверт (Флоренци, 84), Пасторе (Перотти, 62), Дзаньоло (Антонуччи, 77) — Джеко.

Боруссия (4-4-2): Зоммер — Эльведи, Лайнер, Янчке, Бенсебайни — Херрманн (Хофманн, 62), Закария, Крамер (Бенеш, 76), Нойхаус — Тюрам, Эмболо (Штиндль, 77).