Шахтер в меньшинстве отстоял ничью в матче с Динамо Игора Йовичевича

Артем Бондаренко, Шахтер U-21, август 2019

В 3-м туре Юношеской лиги УЕФА молодежь донецкого Шахтера в принципиальном матче с загребским Динамо сыграла вничью — 1:1. У донетчан забитым мячом отметился 20-летний полузащитник Артем Бондаренко

В первом тайме большой игровой перевес был у гостей — они больше владели мячом, больше били по воротам, но впереди остроты все же было мало. Что же касается игроков Шахтера, то они за 45 минут ни разу не ударили в створ ворот.

Дебют второй половины встречи получился на загляденье. На всех парах к рамке гостей рвался Даниил Сикан, но его прорыв ценой нарушения правил остановил Ренато Йосипович — пенальти! Георгий Круашвили решительно указал на точку. Одиннадцатиметровый пробивал Артем Бондаренко: мяч полетел по центру ворот, голкипер рукой до шара дотянулся, но он все же влетел по назначению — 1:0.

Подопечные экс-тренера Карпат Игора Йовичевича горевали недолго. Через несколько минут счет стал равным. Комбинацию на правом краю завершал Нико Янкович — удар получился несильным, но Анатолий Трубин пропустил шар под ногой — 1:1.

А в середине тайма вторую желтую карточку у Шахтера заработал Даниэль Эгбуджуо, и украинцы остались в меньшинстве.

За минуту до конца основного времени партнеры вывели на забивную позицию Леона Шипоша, но он метров 6-ти не попал в створ.

В итоге ничья — 1:1, и борьба за путевки в плей-офф продолжается. В 17:00 по Киеву в Англии сыграют молодежные составы Манчестер Сити и Аталанты.

Шахтер U-19 — Динамо U-19 — 1:1

Голы: Бондаренко (50, с пенальти) — Янкович (55).

Шахтер (4-3-3): Трубин — Козик, Муравский, Якуба, Рудавский (Булеза, 85) — Крыськив (Гуров, 84), Эгбуджуо, Судаков — Сикан, Бондаренко, Аблуллаев (Мудрык, 73).

Динамо (4-3-3): Йосипович — Хрвой, Шутало, Гвардиол, Юришич — Янкович, Франьич, Кризманич (Василь, 79) — Каррица (Юлврджия, 72), Шипош (Вржняк, 90+2), Марин.

Чемпіонат U-19 (перша ліга). На заході лідери відклали двобій, на сході — Барса розбила Авангард

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2019/2020?