Шахтер с дублями Мораеса, Тайсона и голом Додо разгромил Колос

В стартовом матче 11-го тура УПЛ лидер чемпионата — Шахтер разгромил дебютанта — Колос. По два мяча забили Жуниор Мораес и Тайсон

У Шахтера с первых минут вышли сразу трое 20-летних защитников — бразильцы Додо и Маркиньос Сиприано, заменившие оставшегося в запасе Сергея Болбата и оставленного из-за небольшого повреждения в Киеве Исмаили, а также Валерий Бондарь. В середине поля на фланге сыграл 19-летний бразилец Тете.

У Колоса с первых минут вышел 21-летний хавбек Евгений Смирный.

Дебютант УПЛ пропустил уже в дебюте. После ошибки  Дениса Костышина Жуниор Мораес выбежал один на один с вратарем гостей и точно пробил в левую от себя девятку — 1:0.

В середине тайма хозяева удвоили преимущество. На левом краю Евгений Коноплянка обыгрался с Тайсоном, вошел в штрафную и точно выстрелил в дальнюю от себя девятку — 2:0.

По истечении получаса игры забил еще и Додо, после чего матч превратился в пустую формальность…

На 46-й минуте у Шахтера вышел 19-летний полузащитник Маркос Антонио.

В резерве у чемпионов Украины остался 17-летний вратарь Анатолий Трубин. У Колоса своего шанса не дождался 21-летний форвард Олег Кожушко.

Шахтер — Колос — 6:0

Голы: Мораес (5, 61), Коноплянка (26), Додо (32), Тайсон (43, 45).

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Додо, Бондарь, Матвиенко, Сиприано — Алан Патрик (Маркос Антонио, 46), Коваленко — Тете, Тайсон, Коноплянка — Жуниор Мораес (Борячук, 72).

Колос (4-2-3-1): Яшков — Сахневич, Парамонов, Рябов, Мигунов (Черноморец, 46) — Милько, Волков — Костышин, Смирный, Ильин (Морозко, 46) — Нехтий (Лысенко, 65).