Заря, играя больше тайма в большинстве, не сумела дожать Львов

В заключительном матче субботней части УПЛ между Львовом и Зарей была зафиксирована нулевая ничья. Владимир Мазяр во главе львовян набрал первое очко, а луганчане потеряли очень важные баллы в борьбе за зону УЕФА

У Львова с первых минут вышли 21-летние бразильские атакующие полузащитники Педро и Пернамбуко. У Зари матч начали 21-летние защитник Евгений Чеберко и хавбек Богдан Леднев, а также 20-летний форвард Назарий Русин.

В первом тайме огромным игровым преимуществом владела Заря, а хозяева просто отбивались. У подопечных Владимира Мазяра случилось две беды в дебюте травмировался Квасный, и его заменил Гончар, а незадолго до перерыва за неприличный жест сопернику красную карточку получил Педро, после чего Львов матч доигрывал в меньшинстве.

В начале второй половины встречи опасно с близкой дистанции пробивал Юрченко перекладина!

Натиск Зари возрастал, а львовяне начали откровенно играть на отбой, но время шло, а на табло так и оставались нули.

В итоге ничья 0:0, и Заря теряет очень важные очки в свете борьбы за места в первой тройке.

В резерве у львовян так и остался 19-летний бразильский форвард Фелипе, у Зари своего шанса не дождались двое 21-летних: немецкий защитник Йоэль Абу Ханна и атакующий полузащитник Максим Лунев.

Львов — Заря — 0:0

Львов (4-2-3-1): Сарнавский — Люлька, Борзенко, Братков, Квасный (Гончар, 13) — Мартан, Сабино — Педро, Алваро, Пернамбуко (Шина, 78) — Ренан (Зубков, 69).

Заря (4-1-3-2): Шевченко — Тымчик (Каменюка, 66), Вернидуб, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Леднев, Юрченко (Арвеладзе, 75), Кочергин — Кабаев (Будковский, 66), Русин.