Артем Фаворов забил Олимпику на последней минуте, и сохранил Десне второе место в турнирной таблице

Во втором матче 10-го тура УПЛ между Десной и Олимпиком все закончилось драматично для гостей: оставшись в меньшинстве, они пропустили на 90-й минуте от Артема Фаворова

В основном составе у Десны молодежи не было, а у Олимпика матч начал 21-летний крайний защитник Роман Вантух.

Игру команды начали без разведки, и уже в дебюте было несколько опасных моментов (в одном из эпизодов мяч попал в штангу ворот Олимпика), но забить не удалось.

До конца первого тайма соперники немного успокоились, и шансов забить практически не было ни у кого.

Во второй половине встречи ближе к исходу часа игры прямо перед воротами в метрах 12-ти оказался Богданов: бил в правый от себя угол, но не попал в створ.

На 65-й минуте вблизи штрафной площади Десны Тарас Завийский грубо пошел против Анлрея Гитченко, за что увидел перед собой прямую красную карточку. В нынешнем сезоне игроки донецкого клуба уже заработали семь удалений!

Десна вырвала победу на последней минуте основного времени: оказавшийся в метрах 12-ти от ворот Артем Фаворов, точно пробил в левый от себя угол — 1:0.

Отыграться гости сил уже не имели. Десна добыла тяжелую победу, и сохранила второе место в турнирной таблице.

В резерве у черниговцев остался 20-летний защитник Ефим Конопля, вернувшийся на лавку после возвращения Андрея Богданова в состав, а Дениса Фаворова — на позицию правого зашитника. А у Олимпика своего шанса ждали два хавбека: 20-летний Андрей Кравчук и 21-летний Драман Салу из Буркина-Фасо.

Десна — Олимпик — 1:0

Гол: Артем Фаворов (90).

Десна (4-2-3-1): Паст — Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой — Огиря, Богданов (Дегтярев, 80) — Калитвинцев, Хлебас (Картушов, 62), Кузык (А. Фаворов) — Филиппов.

Олимпик (4-2-3-1): Крынский — Е. Пасич, Гришко, Зотько, Вантух — Цымбалюк, Завийский — Политыло, Г. Пасич (Фабиньо, 65), Тейшейра (Балашов, 77) — Джефри (Клименчук, 90).