Единоборства: популярные виды, преимущества, выбор экипировки

Спорт имеет огромное значение для современного человека, вынужденного большую часть времени проводить в пыльном офисе. Среди огромного количества дисциплин особенно выделяются единоборства. Они полезны не только для укрепления организма, но и для самозащиты. Приобретенные навыки и умения всегда могут пригодиться в критических ситуациях.

Распространенные виды единоборств

Единоборства бывают разные: контактные и бесконтактные, специализированные и универсальные, опасные и безопасные. Подобрать подходящую дисциплину для посещения тренировок или обретения навыков самозащиты могут мужчины, женщины и дети.

Наиболее распространенный вид единоборств – бокс. Его особенность – нанесение ударов в область выше пояса. Этот вид спорта считается тяжелым. Он учит защищаться, быстро группироваться и принимать решения в нестандартных ситуациях. На тренировках укрепляются мышцы рук, ног, формируется стойкая устойчивость.

Тайский бокс или кикбоксинг не менее популярны. Здесь используются смешанные приемы из классического бокса и восточных дисциплин. Тренировки проходят в интенсивном режиме. Это помогает увеличить выносливость, избавиться от лишнего веса, приобрести уверенность.

В последние годы увеличивается востребованность восточных единоборств: тхэквондо, дзюдо, джио-джицу. В каталоге интернет-магазина https://www.forbox.com.ua/ купить экипировку можно для любой из перечисленных дисциплин и для бокса. Специальная одежда и атрибутика придают занятиям особенный эффект, обеспечивают их безопасность, сокращают вероятность возникновения травм.

Что потребуется для занятий единоборствами

Планируя посещение секции по единоборствам, необходимо приобрести целый комплект одежды и аксессуаров. Сюда входят:

  • шлемы и перчатки;
  • защитные средства для голеностопа;
  • эластичные бинты;
  • капы и бандажи.

Поклонникам классического бокса потребуется комплект из шорт, майки и пояса. Для восточных единоборств существуют свои варианты одежды – кимоно. Выбирать экипировку нужно из качественных и прочных материалов, способных выдерживать многократные стирки и постоянное воздействие пота. Предпочтение желательно отдавать товарам от проверенных производителей, имеющим сертификаты.

Качественная форма защитит не только от механических повреждений, но и от аллергий, раздражений и прочих неприятных явлений. Важно правильно подобрать ее размер. Помогут в этом представители торговой площадки.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.