Тренер дублеров Шахтера прочит Витао место в первой команде

Фернандо Валенте, Шахтер U-21, 7 тур, 2019

В матче 7-го тура молодежного чемпионата страны горняки встречались с Зарей, обыграли ее 3:0 и по-прежнему остаются потенциальным лидером турнира

Главный тренер Шахтера U-21 Фернандо Валенте так прокомментировал клубной пресс-службе победу над Зарей (3:0) и дебют в своей команде 19-летнего бразильского новичка Витао:

— После трехнедельной паузы было непросто: заметили разницу в игре подопечных. К тому же очень жарко, но мы справились — контролировали ход матча и реализовали несколько моментов. При этом хотим всегда иметь баланс и строить свои действия через контроль мяча. Когда все получается, ребята чуть расслабляются и перестают выполнять установку, хотя на поле нужно воплощать все, что мы отрабатываем и готовим на тренировках. Хочу поздравить команду с очередной победой и поблагодарить за самоотдачу, но мы можем и должны улучшить некоторые нюансы своей игры.

Практически все соперники встречают нас сзади и ждут шанса провести контратаку. Мы ищем лучший путь к тому, чтобы вскрыть их оборону, и после первого нашего гола оппоненту уже приходится больше идти вперед. Это непросто, но мы знаем, как действовать в подобных ситуациях.

Чемпионат U-21, Шахтер, Заря, Михаил Мудрык, 7 тур, 2019

Мудрык в этом матче не забивал, но раздавал. Фото shakhtar.com.

Отмечу, что за нас также играют некоторые футболисты первой команды. Стараемся работать над своевременностью всех взаимодействий. В поединке с Зарей забили трижды, а могли и больше. И также важно, что второй матч кряду мы не пропускаем.

Очень рад за Витао. Я счастлив, когда молодые ребята чувствуют, что место в нашей команде позволяет им расти и достигать целей. Он ощущал себя на поле комфортно, играл хорошо, к тому же забил гол, который, надеюсь, придаст ему еще больше уверенности. Думаю, Витао покажет свой потенциал и будет выступать в первой команде — это именно то, чего мы хотим и для чего работаем.

Обережно Тренер Динамо: У другому таймі із Десною грали на збереження рахунку

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

  • Назарий Русин (Заря) (22%, 83 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (22%, 81 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (20%, 75 голосов)
  • Сергей Булеца (Днепр-1) (17%, 63 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (11%, 42 голосов)
  • Ахмед Алибеков (Слован, Чехия) (2%, 9 голосов)
  • Евгений Чеберко (Заря) (2%, 9 голосов)
  • Евгений Смирный (Колос) (1%, 5 голосов)
  • Дмитрий Топалов (Мариуполь) (1%, 4 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец, D2) (1%, 4 голосов)

Всего проголосовало: 195

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.