Игрок Шахтера принес победу Мариуполю в игре со Львовом

Победой гостей завершился матч на стадионе Украина, венчавший субботнюю программу 6-го тура чемпионата УПЛ. Судьбу встречи решил точный удар футболиста, подписавшего недавно контракт с донецким клубом, но оставшегося в Мариуполе  

На матч с Мариуполем тренер львовян Богдан Блавацкий бросил в бой двух молодых атакующих полузащитников — уже достаточно опытных 21-летних бразильцев Педро и Пернамбуко. В запасе остался 18-летний бразильский полузащитник Велвес, ранее игравший только за команду U-21.

У Мариуполя в старте вышли 21-летний стоппер Алексей Быков, слева в обороне 20-летний чемпион мира Виктор Корниенко, а в группе атаки два молодых вингера: 19-летний Алексей Кащук и 20-летний Владислав Вакула. Первый тайм прошел без моментов, а вот после перерыва пошла интересная игра. Началось все с отрыва Пернамбуко, который только в последний момент пресекли защитники.

На 60-й минуте коварный удар из-под защитника нанес Корниенко, но мяч прошел в сторону от правой штанги. Но уже через две минуты последовал пас на Владислава Вакулу, подписавшего недавно контракт с Шахтером, но оставленного в Мариуполе. Вакула быстро сориентировался в ситуации, отправив мяч прицельным ударом в ближний угол.

Острые моменты позникали и позже, но голов больше не было. Зато были травмы. У Приймака подозрение на перелом руки. Возможно, серьезным окажется и повреждение Корниенко, которого заменил опытный Игорь Тищенко. Кроме того, на поле вышли 21-летний атакующий полузащитник Дмитрий Топалов и 20-летний опорник Максим Чех.

Львов — Мариуполь — 0:1

Гол: Вакула (62).

Львов (4-2-3-1): Сарнавский — Гончар, Братков, Борзенко, Квасный — Рафаэл Сабино, Приймак (Зубков, 66) — Шина (Висенте, 87), Педро, Пернамбуко (Алваро, 60) — Ренан.

Мариуполь (4-3-3): Худжамов — Кирюханцев, Чоботенко, Быков, Корниенко (Тищенко, 81) — Федорчук, Мишнев, Танковский (Чех, 88) — Кащук (Топалов, 58), Чурко, Вакула.

На ленточке Днепр-1 вырывает победу в дерби новичков

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.