«Шахтер» U-19 закончил Юношескую лигу УЕФА с четырьмя разгромами

Невеселым получилось прощание «Шахтера» с нынешней Юношеской лигой УЕФА – горняки потерпели четвертое поражение с разгромным счетом: на этот раз от ПСЖ – 2:5. В прошлом сезоне команда Валерия Кривенцова, составленная в основном из представителей 1996 года рождения (возможно, лучший на данный момент выпуск в академии горняков), дошла до финала ЮЛ, на этот раз Сергею Ковалеву, который опирался на представителей 1997—1998 годов рождения, не удалось подняться выше последнего места в группе.

Первый тайм матча с парижанами завершился вничью – 1:1, на гол Огюстена (10-я минута) у гостей ответил полузащитник Александр Пихаленок (37-я), а после перерыва парижане пошли в отрыв и к 76-й минуте вели – 4:1. В оставшееся время Дмитрий Топалов сократил отставание, но Эдуар на 82-й минуте восстановил разницу в счете.

Поражение стало четвертым для «Шахтера» в шести матчах, причем четвертым – с крупным счетом. До этого подопечные Ковалева проиграли «Реалу» (0:4, 2:6) и тому же ПСЖ на своем поле – 1:4. Игра в обороне оказалась не самым сильным качеством этой команды, ведь в матчах с «Мальме» горняки пропустили шесть мячей, забив в ответ восемь (5:5, 3:1). Но при этом шведы заняли третье место, а «Шахтер» остался ниже.

«Пари Сен-Жермен» U-19 – «Шахтер» U-19 – 5:2

Голы: Огюстен (10), Иконе (58), Мейте (64), Эдуар (76, 82) – Пихаленок (37), Топалов (78).

«Шахтер» (4-2-3-1): Романов – Якимец, Сеницкий, Матвиенко, Грачев – Коробенко, Чех – Зубков (Топалов, 46), Пихаленок (Бугай, 78), Авагимян (Глагола, 68) – Борячук.