Гуцуляк дублем исправил фол с пенальти Дубинчака

В Киеве, где Олимпик принимал Карпаты, львовяне, играя больше тайма в большинстве победили — 3:1. Дублем отметился полузащитник Алексей Гуцуляк

У хозяев матч начали 19-летний защитник Игорь Снурницын, 21-летний полузащитник Драман и 21-летний форвард Матар. У Карпат в основной состав определили 21-летнего арендованного у киевского Динамо защитника Владислава Дубинчака.

Карпаты хорошо начали матч — они больше атаковали, больше контролировали мяч, создавали моменты, и вполне закономерно открыли счет. В середине тайма к воротам Олимпика на всех парах мчался люксембуржец Мартинс, но в штрафной площади был сбит бразильцем Фабиньо. Недолго думая, арбитр показал хавбеку дончан прямую красную карточку и назначил пенальти. Алексей Гуцуляк пробил неважно — Герман Пеньков мяч отбил, но со второй попытки полузащитник львовян был точен — 0:1.

А незадолго до перерыва после выверенной передачи в штрафную от Понде, Ди Франко в касание отправил мяч под правую штангу — 0:2.

По истечении часа игры в своей штрафной Владислав Дубинчак в борьбе с Тейшейрой нарушил правила, и арбитр назначил еще один пенальти. Удар под правую штангу вышедшего на замену Сергея Политыло был точен — 1:2. Но через несколько минут львовяне вернули себе комфортный перевес. Это Алексей Гуцуляк метров с 18-ти точно выстрелил под левую от Пенькова штангу — 1:3.

На 69-й минуте у Карпат вместо Владислава Дубинчака вышел 21-летний защитник Владимир Якимец, на 76-й минуте вместо Ди Франко — 18-летний израильский форвард Гишам Лейоус и наконец на 81-й минуте вместо Понде появился 20-летний бразильский форвард Жоао Диого.

У Карпат шанса не получил 20-летний хавбек Роман Толочко.

Олимпик — Карпаты — 1:3

Голы: Политыло (61, пенальти) — Гуцуляк (26, 66), Ди Франко (42).

Олимпик (4-2-3-1): Пеньков — Зотько, Гришко, Цымбалюк (Е. Пасич, 78), Снурницын (Г. Пасич, 31) — Драман, Завийский — Фабиньо, Тейшейра, Шахаб (Политыло, 59) — Матар.

Карпаты (5-4-1): Пидкивка — Мартинс, Вакуленко, Кучер, Халь, Дубинчак (Якимец, 69) — Вербный, Войковиц, Ди Франко (Лейоус, 76), Гуцуляк — Понде (Жоао Диого, 81).