Десна и Колос разыграли нулевую ничью

В Чернигове, где встречались Десна и дебютант УПЛ — Колос победителя не было — 0:0. Хозяева в компенсированное время могли вырвать победу, но с нескольких метров не забил джокер Максим Дегтярев

У хозяев молодых игроков в основном составе не было вовсе, а у гостей с первых минут вышел арендованный у киевского Динамо 20-летний полузащитник Евгений Смирный.

До перерыва на поле шла позиционная борьба с минимумом моментов. Команды нанесли в створ ворот лишь по одному удару. Но Десна незадолго до отдыха имела прекрасный шанс забить. После подачи с левого края Артем Фаворов пробивал головой, но Антон Яшков сумел среагировать. Тем не менее, мяч отскочил к Александру Филиппову, который с угла вратарской пробил в перекладину!

В середине тайма Кузик с левого края отправил мяч в штрафную, откуда Артем Фаворов пробивал метров с 10-ти, но гостей выручил Антон Яшков.

В дальнейшем команды играли на встречных курсах Десна больше впереди, а гости уповали на контратаки.

Незадолго до конца матча вместо Владислава Калитвинцева на поле вышел арендованный у Шахтера 19-летний защитник Ефим Конопля.

На второй компенсированной минуте Десна опять не забила. Три очка команде мог принести Максим Дегтярев. Он оказался один на один с вратарем, но переиграть того не смог.

Десна — Колос — 0:0

Десна (4-2-3-1): Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой — Огиря, Богданов (Дегтярев, 70) — А. Фаворов, Калитвинцев (Конопля, 81), Кузик (Картушов, 69) — Филиппов.

Колос (4-2-3-1): Яшков — Сахневич, Гавриш (Парамонов, 19, Рябов, 51), Максименко, Черноморец — Милько, Задоя — Нехтий, Морозко, Смирный (Костышин, 76) — Лысенко.