Шахтер победно презентовал новую домашнюю форму

Шахтер, 2019

В харьковском противостоянии между Шахтером и Карпатами чемпион Украины в новой форме одержал разгромную победу — 3:0

У Шахтера матч начали два молодых бразильца: 20-летний правый защитник Додо и 19-летний Тете.

У львовян с первых минут вышли 21-летний левый защитник Владислав Дубинчак, арендованный у Динамо, и 20-летний хавбек Роман Толочко.

Львовяне держались практически целый тайм, а потом Алан Патрик отменной передачей вывел Марлоса один на один с Пидкивкой и натурализованный украинец без проблем поразил левый нижний от себя угол — 1:0. Второй мяч в ворота Карпат влетел на последней минуте тайма, когда отличился Жуниор Мораес. К слову, до перерыва Шахтер подал 9 (!) угловых…

На 46-й минуте вместо Карпенко вышел 18-летний израильский форвард Гишам Лейоус, а на 61-й минуте Толочко поменял 21-летний хавбек Владимир Якимец. И тут же Шахтер забил третий мяч. С левого фланга Марлос отдал передачу в район вратарской на Исмаили, и тот протолкнул мяч мимо вратаря — 3:0. Вскоре вместо Жуниора Мораеса на поле вышел 18-летний форвард, воспитанник Карпат Даниил Сикан.

У Шахтера шанс сыграть не получили 18-летний вратарь Анатолий Трубин и два хавбека — 19-летний Маркос Антонио и 20-летний Манор Соломон.

В запасе у гостей так и остались 20-летний вратарь Антон Задерейко и два полузащитника — 20-летний Андрей Ременюк и 21-летние Артем Козак.

Шахтер — Карпаты — 3:0

Голы: Марлос (40), Жуниор Мораес (45), Исмаили (63).

Шахтер (4-3-2-1): Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко (Пихаленок, 82), Алан Патрик (Дентиньо, 68) — Марлос, Тайсон, Тете — Жуниор Мораес (Сикан, 68).

Карпаты (4-3-2-1): Пидкивка — Мартинс, Вакуленко, Ковтун, Дубинчак — Толочко (Якимец, 61), Вербный — Клец, Ди Франко (Войковиц, 79), Гуцуляк — Карпенко (Лейоус, 46).