Чачуа и Клец забили дебютные голы в Премьер-лиге

В матче 16-го тура УПЛ «Карпаты» сегодня дома разгромили «Олимпик» со счетом 4:1, причем больше половины голов были забиты стараниями молодежи – Алексея Гуцуляка, Амбросия Чачуа и Дмитрия Клеца.

Гуцуляк на 14-й минуте заработал пенальти, который реализовал Денис Кожанов, и удаления для вратаря Заури Махарадзе. На 20-й минуте Чачуа (на фото) поймал мяч на ногу и почти с линии штрафной мощно вколотил его в сетку. А на 89-й Клец поразил ворота с близкого расстояния, завершив расстрел кипера «Олимпика», который перед этим отбил два удара кряду.

Для двух последних эти голы стали дебютными в Премьер-лиге. На первое взятие ворот у 21-летнего Чачуа ушло 42 матча (он уже забивал за первую команду в этом сезоне, но в Кубке Украины «Звезде» 22 августа), а у 19-летнего Клеца – 21 матч.

Напомним, что в предыдущем туре дебютным голом в УПЛ отметился 17-летний Гуцуляк, который стал лишь вторым представителем поколения 1997 года рождения, забившим в элитном дивизионе чемпионата Украины.