Смирный и Колос нанесли Карпатам первое летнее поражение

Чем ближе старт, тем явственнее вырисовываются контуры основных составов. Клуб из Коваливки делает ставку на игроков, добывавших путевку в УПЛ, Карпаты обновились почти полностью

Дебютант УПЛ принял львовян на динамовской базе в Конча-Заспе. В составе Колоса молодежи немного: только арендованный у Динамо 20-летний полузащитник Евгений Смирный. У Карпат в старте тоже молодой динамовец — 21-летний левый защитник Владислав Дубинчак. После перерыва выходили и другие — 20-летний защитник Олег Веремиенко и его 19-летний коллега Любомир Степанчук, 19-летние хавбеки Владимир Рудюк и Остап Прытула, 20-летний атакующий полузащитник Андрей Ременюк и 18-летний форвард Ростислав Лях.

Владислав Дубинчак, Колос

Владислав Дубинчак (слева) обживается в составе Карпат. Фото koloskovalivka.com

Поначлу активнее были хозяева, создавшие несколько опасных моментов. Сахневич исполнил опасную фланговую подачу, но Пидкивка вовремя сыграл на опережение. Опасными были и удары в исполнении Мигунова и Ильина. И все же Колосу удалось забить: Евгений Задоя, воспользовавшись передачей партнеров, выстрелил с разворота. После перерыва составы соперников существенно обновились. Выше ворот бил Кызылатеш, обострял обстановку «стандартом» капитана львовян Клец удар приняла на себя «стенка». Не хватило точности завершающим ударам Морозко и Рудюка. Карпаты потерпели первое в летнее межсезонье поражение. В пятницу на львовском стадионе Украина они попытаются отыграться на Вересе.

Колос — Карпаты  — 1:0

Гол: Задоя, 34.

Колос: Ситало (Волынец, 46), Сахневич (Зозуля, 46), Гавриш (Охрончук, 46), Парамонов (Максименко 46), Мигунов (Черноморец, 46), Задоя (Ориховский, 46), Милько (Морозко, 46), Демченко (Кизилатеш, 46), Ильин (Антюх, 46), Смирный, Нехтий (Лысенко, 31; Бондаренко. 60).

Карпаты: Пидкивка (Кудрик, 46), Мартинс (Степанчук, 46), Ковтун (игрок на просмотре, 46), Вакуленко, Дубинчак (Веремиенко, 46) Вербный, Клец (Рудюк, 60), игрок на просмотре (Лях, 67), игрок на просмотре, игрок на просмотре (Ременюк, 67), Карпенко (Притула, 67).

С возвращением! Заря продолжила подготовку в Запорожье. Уже с Луневым

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.