Баранник на смог забить и в ворота «Ордабасы»

Форвард Олег Баранник (20.03.1992), являющийся лучшим бомбардиром дубля «Ворсклы», вновь получил возможность проявить себя в основном составе во время спарринга с казахстанским «Ордабасы», но вновь ушел с поля без гола – 0:0. Это уже второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции, в котором «Ворскла» не может поразить ворота соперника (15 января полтавчане проиграли «Карабюкспору» – 0:2).

barannik

Баранник, громко заявивший о себе в августе 2011 года двумя голами в ворота бухарестского «Динамо» в квалификации Лиги Европы, с тех пор никак не может закрепиться в основном составе «Ворсклы». В игре с «Ордабасы» он играл в первом тайме вместе с Ахмедом Янузи, а после перерыва вместо них вышли Олег Мищенко и Адис Яхович.

Следующий спарринг у команды Василия Сачко намечен на 22 января – с «Насафом» (Узбекистан).