Футболист сборной Украины одним ударом принес Днепру чемпионский титул

Только что в Умани завершился финальный матч чемпионата U-19 среди команд первой лиги. Золото оспаривали Днепр-1 и Авангард, минимальную победу добыли днепряне 1:0

Днепр-1, в принципе, и до старта считался одним из наиреальнейших претендентов на чемпионство. И по игре, и по составу, и серией своей непобедимой в регулярке соперников устрашал.

А вот по среднему возрасту, кстати, Авангард — постарше. Но класс побил опыт: в конце первого тайма звездный нападающий «хозяев» Иван Литвиненко забил, как оказалось, победный гол.

Напомним, именно он отличился в основное время и в полуфинальном матче с Оболонью Бровар. А еще парень выступает за юношескую сборную Украины U-18, и привлекается к матчам первой команды Днепра-1.

Во втором тайме в одном их эпизодов после удара практически в упор краматорцев выручил вратарь Никита Якубенко. Да и в дальнейшем Виктор Бабичин действовал не по годам зрело.

Наставник Авангарда Алексей Городов намотал, наверное, несколько километров, нервничая и подсказывая у бровки. Еще бы: абсолютно непрогнозируемый финалист опасно огрызался, но запустить мяч в сетку никак не мог. Ни с игры, ни со стандартов.

Днепр-1 U-19 Авангард U-19 — 1:0

Гол: Иван Литвиненко (45).

Днепр-1 (4-1-4-1): Бабичин — Швыденко, Жинчин, Зайков, Кобельчук (Эзеагбанари, 83) — Киреев — Виговский (Гаврылюк, 61), Литвиненко, Соловьев (Копыл, 75), Волынец (Маловичко, 81) — Митченко (Гора, 75).

Авангард (4-2-3-1): Якубенко — Солдатенко, Романов, Каторкин (Сафонов, 90), Таранда —Владимиров (Шевцов, 72), Каторгин — Чебаненко, Хоружий, Башинский (Гукасян, 58) — Вацюк (Николайчук, 86).