Португалия не сладила с ЮАР и уезжает домой

На чемпионате мира U-20 произошла сенсация. В группе F Португалия разошлась миром с ЮАР — 1:1. Португальцы могли вырвать победу, но 20-летний полузащитник Бенфики Жоау Фелипе не реализовал пенальти

Боевой получилась игра между аутсайдером группы — ЮАР и чемпионом Европы Португалией, претендовавшей на первое место. Португальцы и открыли счет еще в первом тайме. Результативно по центру ворот пробил Рафаэль Леау — 0:1.

Но после перерыва южноафриканцам удалось отыграться. После видеопросмотра был назначен пенальти, который реализовал Джеймс Моньяне, пробивший в правый угол — 1:1.

Португалия, которую ничья не устраивала, побежала вперед и вскоре уже сама заработала пенальти. И опять он был назначен после видеопросмотра. Но удар 20-летнего полузащитника Бенфики Жоау Фелипе парировал вратарь. В дальнейшем португальцы много атаковали и били по воротам, но тщетно.

Не выиграв, Португалия осталась за бортом турнира. У нее те же 4 очка, что у Панамы, но разница мячей 2-3, а у Панамы — 3-4. Меньше забитых…

ЮАР U-20 — Португалия U-20 — 1:1

Голы: Моньяне (53) — Рафаэль Леау (19).

ЮАР (4-5-1): Кубека — Mкхума, Мабилисо, Мкхизе, Апполлис (Блом, 65) — Абрахамс, Кодисанг, Гцаба, Лешабела (Кхани, 76), Молоисане — Moньяне.

Португалия (4-4-2): Жоау Виржиния — Диогу Лейте, Тьерри Коррейя, Рубен Винагре (Моура, 52), Диогу Кейруш — Жоау Филипе (Нету, 83), Франсишку Тринкау, Флорентину, Жедсон Фернандеш — Нуну Сантуш (Мартелу, 68), Рафаэл Леау.