Арсенал не дожал обескровленный Олимпик

Подопечные Игоря Леонова, имея на протяжении практически всего второго тайма численное преимущество довести дело до победы не сумели

Рулевой Арсенала Игорь Леонов в основной состав определил 20-летнего защитника Владислава Дубинчака и 18-летнего полузащитника Михаила Мудрыка.

С первых минут у Олимпика вышли 21-летний защитник Егор Клименчук, 20-летний Роман Вантух, снова сыгравший на позиции полузащитника, и 21-летний форвард Матар Дией.

В середине первого тайма команды обменялись забитыми мячами. Счет открыл Олимпик. Это Матар со средней дистанции пробил Пидкивку – 0:1. Впрочем, уже через шесть минут Арсенал отыгрался. На правом краю ошибся Ксенз, после чего мячом завладел Танковский и с района штрафной площади точно выстрелил в ближний от себя угол – 1:1. Тут же Мудрык мог выводить хозяев вперед, но Олимпик спас Крынский.
В начале второго тайма донетчане остались в меньшинстве. В подкате неудачно сыграл Геннадий Пасич, после чего увидел перед собой вторую желтую карточку и был удален с поля.
Арсенал много атаковал, создавал моменты, но разыграть большинство не получилось.

В резерве у Арсенала остался 20-летний полузащитник Артем Козак, а у Олимпика на поле не вышел 20-летний полузащитник Андрей Кравчук.

Арсенал — Олимпик — 1:1

Голы: Танковский (31) Матар (25).

Арсенал (4-2-3-1): Пидкивка — Жичиков, Башлай, Вакуленко, Дубинчак — Домбровский, Танковский — Калитвинцев, Липартия (Ориховский, 71), Мудрык (Мисси Мезу, 56) — Ковпак.

Олимпик (4-2-3-1): Крынский — Ксенз, Цымбалюк, Гришко, Клименчук (Кольцов, 66) — Политыло, Гай — Вантух, Тейшейра, Г. Пасич — Матар (Дегтярев, 85).