Гол молодого Матара принес Олимпику важнейшую победу над Карпатами

В концовке игры с Карпатами Олимпик в течении минуты забил два мяча и одержал стратегическую победу над конкурентом в борьбе за сохранение прописки в УПЛ. Победный мяч на счету 21-летнего форварда Матара

Донетчане с первых минут бросили в бой 19-летнего защитника Игоря Снурницына, 20-летнего защитника Романа Вантуха и 20-летнего хавбека Андрея Кравчука.

У Карпат в основном составе вышли 21-летний защитник Алексей Гуцуляк и 20-летний камерунский опорный полузащитник Мартин Хонгла.

Олимпик лучше начал игру и довольно быстро забил. После передачи от Кравчука Геннадий Пасич на скорости ворвался в штрафную и точно пробил — 1:0.

Но дальше балом начали править львовяне. Инициатива перешла к Карпатам, а потом это еще отобразилось и на табло. На своем фланге грубо ошибся молодой Снурницын, после чего мяч перехватил Йода, прострелил на дальнюю штангу, где тут как тут был Ди Франко — 1:1.

В дебюте второго тайма Карпаты и вовсе вышли вперед.  С левого фланга разыгравшийся Ди Франко откинул мяч Гуцуляку, а тот прострелил в центр штрафной. Именно оттуда Понде без раздумий отправил мяч по назначению — 1:2.

У Карпат на 66-й минуте вместо Ди Франко вышел 21-летний защитник Андрей Бусько, а у Олимпика на 74-й минуте Геннадия Пасича поменял 21-летний сенегальский форвард Матар.

А потом в течение минуты Олимпик перевернул игру на свою сторону. Сначала Евгений Пасич в касание отпасовал Максиму Дегтяреву, который с нескольких метров не промахнулся, а еще через несколько секунд отличился вышедший на замену 21-летний Матар — и это уже 3:2.

Под руководством Игоря Климовского Олимпик побеждает во второй раз кряду и значительно улучшает свои турнирные показатели.

В резерве у дончан остался 21-летний защитник Егор Клименчук.

У Карпат своего шанса не дождались 18-летние — защитник Роман Слива и форвард Ростислав Лях.

Олимпик — Карпаты — 3:2

Голы: Г. Пасич (9), Дегтярев (83), Матар (84) – Ди Франко (36), Понде (54).

Олимпик (4-2-3-1): Крынский — Ксенз, Снурницын, Гришко, Вантух — Гай, Политыло (Е. Пасич, 61) – Кравчук (Валеев, 61), Тейшейра, Г. Пасич (Матар, 74) — Дегтярев.

Карпаты (4-2-3-1): Кучинский — Сандохадзе (Дебелко, 90), Папа Гуйе, Нестеров, Гуцуляк — Клец, Хонгла – Мякушко (Мендес, 86), Йода, Ди Франко (Бусько, 66) — Понде.