Динамо и Шахтер раскатали боевую нулевую ничью

В центральном матче тура лидеры сезона до заключительной минуты вели позиционную борьбу. А потом в ворота киевлян был назначен пенальти, который парировал Бойко. В итоге — 0:0

Александр Хацкевич с первых минут выпустил на поле 19-летнего защитника Виталия Миколенко и трех полузащитников — 20-летнего Николая Шапаренко и 21-летних Виктора Цыганкова и Владимира Шепелева. Кроме того, за Динамо дебютировал уругвайский новичок Карлос Де Пена, который лишь недавно появился в команде. Паулу Фонсека в основной состав отрядил только 19-летнего израильского вингера Манора Соломона.

Поначалу активнее был Шахтер и получил шанс открыть счет. После прохода Патрика мяч отскочил к Нему, а он уже из центра штрафной не попал в ворота.

Со временем Динамо отодвинуло игру от своих ворот, но впереди киевлянам мало что удавалось.

На 55-й минуте вместо Шапаренко на поле вышел 18-летний вингер Георгий Цитаишвили. А на 73-й минуте вместо получившего травму Вербича вышел 20-летний форвард Назарий Русин.

Команды, как и в первом тайме, вели позиционную борьбу. Опасных моментов было очень мало. А на последней минуте Бурда задел рукой плечо Дентиньо, и арбитр решил назначить пенальти. Но удар Мораеса с точки парировал Бойко. В итоге 0:0.

У Шахтера своего шанса не дождались два бразильца 18-летний Маркос Антонио и 19-летний Тете.

Динамо — Шахтер — 0:0

Динамо (4-2-3-1): Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Шепелев, Буяльский — Цыганков, Шапаренко (Цитаишвили, 55), Де Пена — Вербич (Русин, 73).

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Болбат (Бутко, 68), Кривцов, Хочолава, Исмаили — Степаненко (Дентиньо, 77), Алан Патрик — Соломон, Веллингтон Нем (Коваленко, 72), Тайсон — Жуниор Мораес.