Заря на последних минутах дожала Львов

В Запорожье луганская Заря, уступая по ходу поединка, сумела минимально переиграть Львов — 2:1. После этой победы подопечные Юрия Вернидуба вернулись на четвертую позицию в турнирной таблице

Юрий Вернидуб с первых минут отправил в бой двух полузащитников — 20-летнего Максима Лунева и 21-летнего Евгения Чеберко. В свою очередь у Львова в основном составе вышел только 20-летний бразильский полузащитник Пернамбуко.

До перерыва игра шла на встречных курсах, но по-настоящему голевых ситуаций не было. Тем не менее, незадолго до перерыва Львов счет открыл. После подачи со штрафного Бруно удачно срезал мяч в ворота Зари — 0:1.

Сразу же после отдыха у Зари на поле вместо Громова вышел 21-летний полузащитник Богдан Леднев. А у Львова на 51-й минуте вместо Альваро вышел 21-летний бразильский полузащитник Педро. Сразу же после этого Заря счет сравняла. С правого края Леднев навесил в штрафную, а там Будковский ударом головой отправил мяч в сетку — 1:1. В последний раз Филипп забивал еще за Кортрейк в матче с Васланд-Беверен — 1:2, который состоялся 25 октября 2017 года.

В середине тайма Заря получила отменный шанс выйти вперед, но удар Кабаева метров с 18-ти пришелся в крестовину, а еще через несколько минут с нескольких метров не забил Будковский… А за несколько минут до конца основного времени в штангу выстрелил и Кочергин. А на 90-й минуте мяч попал в руку Парамонову, и арбитр назначил пенальти. Его четко реализовал Караваев – 2:1. Заря вернулась на четвертую позицию в турнирной таблице.

Заря Львов 2:1

Голы: Будковский (56), Караваев (90, с пенальти) — Бруно (43).

Заря (4-2-3-1): Н. Шевченко — Караваев, Вернидуб, Чайковский, Михайличенко — Чеберко, Арвеладзе – Лунев (Кабаев, 46), Хомченовский (Кочергин, 71), Громов (Леднев, 46) — Будковский.

Львов (4-2-3-1): Бандура — Адамюк, Борзенко, Парамонов, Воронин — Сабино (Шина, 60), Мартан – Висенте, Альваро (Педро, 51), Пернамбуко (Насонов, 70) — Бруно.