Игорь Костюк: «Главное, что у Ваната есть огромное желание и злость»

Самую крупную победу в первый день минувшего, 19-го тура чемпионата U-19 добыло Динамо. Хотя 5:1 мало что предвещало — киевляне ехали в Одессу

Но Черноморец, как оказалось, не смог дать настоящий бой, продержавшись лишь до финиша первого тайма. До перерыва моряки пропустили три, во втором тайме еще два, причем второй — в большинстве.
Наставник динамовцев Игорь Костюк так прокомментировал победу своих подопечных в Одессе:

— Так сложилось, что пришлось привлекать игроков из Академии, но даже в такой ситуации у нас было всего 16 футболистов в заявке. Благодарен ребятам, прежде всего опытным, а также молодым игрокам, что у них у всех были горящие глаза, играли с огромным желанием, выполнили установку на матч, что принесло результат.
— Как можете объяснить красную карточку, которую получил Сирота во втором тайме?
— В том моменте Саша выбивал мяч, и по инерции задел рукой соперника, прессинговавшего его. Главный и боковой арбитры не обратили внимания на этот эпизод, но подошел четвертый рефери, который из Одессы, и сказал, что Сирота отмахнулся. Но это естественное положение рук, и, соответственно, не красная карточка!

Я никогда не обсуждаю судейство, но в этом матче одинаковые моменты трактовались по-разному в нашу сторону и сторону нашего соперника. Будем смотреть этот эпизод и подавать апелляцию в КДК.
— Тем не менее, оставшись в меньшинстве, команда продолжала контролировать игру и даже забила еще один мяч…
— Наши игроки продемонстрировали хорошее исполнение, благо, качество поля позволяло это делать, и опытные ребята вели игру, а молодежь не выпадала и делала все то, что мы просили от них.
— Даже при уверенном преимуществе и счете вы не торопились делать замены…
— Был хороший рисунок игры, динамика, и никто из игроков не выпадал. В концовке поединка подустали Велетень и Ефименко, поэтому заменили их. Да и у футболистов 2002 года рождения на следующий день была игра в Полтаве.

— Ванат забил четыре мяча. Какой из них больше понравился лично вам?
— Самое главное, что у него есть огромное желание, футбольная злость. В каждом эпизоде, когда он забивал, он проявил индивидуальное мастерство, агрессию, поэтому какой-то один я не могу выделить. Каждый из них был по-своему красивым и важным для нашей команды.

Завтра, в рамках 20-го тура Динамо сыграет с Ворсклой у себя на базе в Чапаевке.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.