Колос крупно обыгрывает Николаев и уверенно сохраняет вторую позицию

Подопечные Руслана Костышина в гостях крупно обыграли весьма крепкий Николаев — 3:0. Поражение хозяев было к тому же омрачено травмой основного вратаря Амира Агаларова

Сергей Шищенко в противостоянии с одним из лидеров первой лиги поставил на опыт, поэтому в игре участия не принимали футболисты из реестра Золотого таланта. Двое остались в запасе. А у Колоса с первых минут вышел 21-летний полузащитник Олег Ильин.

Гости прогнозируемо были фаворитами противостояния и это довели на поле. Но счет долгое время оставался нулевым и лишь под занавес первого тайма подопечные Руслана Костышина забили. В центре поля хозяева потеряли мяч, и он попал к Мигунову. Он пробежал с ним до угла штрафной и точно выстрелил в дальний от себя угол. Амир Агаларов хоть и дотянулся, но спасти команду не смог — 0:1.

После перерыва Николаев предпринял отчаянные попытки отыграться, но в рамке Колоса отменно стоял Антон Яшков. На 58-й минуте у Колоса Джемаля Кизилатеша поменял 18-летний полузащитник Арсентий Дорошенко.

В середине тайма травму, столкнувшись со своим центральным защитником, получив вратарь Николаева Агаларов, и его на карете скорой помощи увезли в больницу. А потом Колос окончательно дожал оппонентов — дублем отметился Евгений Задоя. Сначала он забил с линии штрафной, а потом материализовал выверенную передачу от Александра Бондаренко — 0:3. Третья весенняя победа Колоса.

Николаев — Колос — 0:3

Голы: Мигунов (40), Задоя (77, 85).

Николаев: Агаларов (Восконян, 64), Кушниренко, Горват, Попов, Билык, Куксенко (Заричнюк, 46), Ковалев (Семенина,75), Витенчук, Радченко, Берко (Войцеховский, 58), Кравченко (Рогозинский, 78).

Колос: Яшков, Зозуля, Гавриш, Максименко, Мигунов, Милько, Задоя, Кизилатеш (Дорошенко, 58), Ильин (Нехтий, 72), Банасевич (Морозко, 72), Лысенко (Бондаренко, 58).

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков марта в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Георгий Цитаишвили (Динамо) (29%, 67 голосов)
  • Михаил Мудрык (Арсенал) (16%, 38 голосов)