Мойзе Кин принес Ювентусу победу над Миланом

Выйдя на замену, 19-летний форвард Мойзе Кин за шесть минут до конца основного времени принес лидеру Серии А победу

В принципиальном противостоянии Ювентуса и Милана было много интересного. Гости счет открыли незадолго до перерыва, когда со средней дистанции точно пробил Пентек — 0:1.

Но во втором тайме все перевернулось. На исходе часа игры пенальти реализовал Паоло Дибала, а потом на замену вместо него вышел 19-летний форвард Мойзе Кин, который в последнее время своими голами постоянно приносит Ювентусу очки. Так произошло и на этот раз. За шесть минут до конца основного времени Мойзе получил мяч в штрафной, а потом точно пробил в правый нижний от Щесны угол — 2:1. Пятый гол в пяти после последних матчах: три за Юве, два за сборную.

Ювентус — Милан — 2:1.

Голы: Диба0ла (60, с пенальти), Кин (84) — Пентек (39).

Ювентус: Щесны, Ругани, Бонуччи, Де Шильо, Сандро, Бентанкур, Спинаццола (Пьянич, 61), Джан (Хедира, 25), Бернардески, Манджукич, Дибала (Кин, 66).

Милан: Рейна, Калабрия (Кутроне, 84), Романьоли, Мусаккьо, Родригес, Кессиэ, Чалханоглу, Борини, Бакайоко, Сусо (Кастильехо, 76), Пионтек.

В нынешнем чемпионате Мойзе Кин провел за Ювентус 7 матчей, забил 5 мячей и заработал 1 желтую карточку. В последних двух матчах Серии Мойзе Кин также забивал Эмполи — 1:0 и Кальяри – 2:0.