Молодежь Челси с помощью серии пенальти сумела пройти загребское Динамо

В четвертьфинальном матче Юношеской Лиги УЕФА в Кобхэме Челси только в серии пенальти сумел сломить сопротивление хорватского Динамо

Захватывающим и непредсказуемым получился поединок в английском Кобхэме, где молодежь Челси в рамках Юношеской Лиги УЕФА принимала ровесников из загребского Динамо. Поначалу балом правили гости и после дубля Марина повели — 2:0. Дело близилось к сенсации, но незадолго до конца англичане все перевернули с ног на голову. Дважды сумел забить Маккормик. В первом случае ему ассистировал Макикран, а во втором, за три минуты до конца основного времени, Галлахер.

Все решилось в серии пенальти. Игроки Челси реализовали четыре попытки, а вот у Динамо не забили Франьич и вышедший на замену Батурина. Дальше идет Челси.

Челси U-19 Динамо З U-19 2:2 (пенальти 4:2)

Голы: Маккормик (77, 87) — Марин (40, 57).

Челси (3-5-2): Жигер — Матсен, Геи, Колли — Маккормик, Фамилио-Кастильо, Гилмур, Лэмпти, Галлахер — Редан, Браун (Макикран, 57).

Динамо (4-3-3): Хоркаш — Гвардиол, Антовски (Радоня, 36), Джира (Павлак, 84), Шутало — Хрвой, Франьич, Юларджия (Кочар, 78) — Чуже, Шипош (Батурина, 79), Марин.

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков марта в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (35%, 110 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (21%, 66 голосов)