Испанские спецы обучили сборную Украины атаковать в большинстве

Сегодня, в четыре часа дня в пригороде Бухареста проведет первый матч в своей истории новенькая сборная Украины — U-15 (футболисты 2004 года рождения)

Позавчера она завершила сбор в Киеве, вчера отправилась в городок Буфтя, что в пригороде румынской столицы. Сегодня в 16:00 встретится там с местной сборной U-15.

А в предпоследний день марта в Киеве завершался учебно-методический семинар для тренеров детско-юношеских команд Украины, на котором опытом с нашими наставниками делились спецы из футбольной академии Марсет (Барселона). О самом семинаре, и чем он закончился проект Золотой Талант на днях расскажет с подробностями, а сейчас только то, что касается сборной Украины U-15.

Испанские спецы делятся опытом с нашими младшими сборниками

— Что-то новое — всегда интересно, — поделился своими впечатлениями с пресс-службой ФФУ наставник этой команды Сергей Нагорняк. — Мне импонирует подход испанцев к тренировкам. Сам я также стараюсь проводить занятия в похожей манере, когда практически вся работа проходит с мячом. У испанцев очень важным моментом является розыгрыш большинства при атакующих действий. В будущем это добавляет уверенности игрокам. Для наших ребят это было полезное и интересное занятие — так считают сами футболисты.

Отметим, что испанские специалисты провели с юными сборниками насыщенное тактико-техническое занятие, познакомив футболистов с новыми упражнениями, которые они не выполняли ранее.

«Атаковать, значит, будем так»…

Тренировка состоялась в прекрасной эмоциональной атмосфере, игроки охотно выполняли все задания, которые им предлагали испанские специалисты.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.