Ротань попрощался с молодежкой на позитиве и поедет на ЧМ

Новенький наставник молодежной сборной Украины только на днях вернулся из Турции. Там со своей командой, напомним, уверенно выиграл турнир Antalya Cup 2019, не потерпев на дебютном турнире ни единого поражения

Как ему это удалось, на каких принципах он строит работу с подопечными, и каковы ближайшие планы молодой специалист рассказал пресс-службе ФФУ.

— Руслан Петрович, на сборе в Турции вы ставили перед командой задачу победить в турнире?

— Нет. Хотя уже на первом занятии мы договорились с ребятами, что каждая тренировка, каждая игра должна проходить с максимальной мотивацией и отдачей. Поэтому в Турции у тренерского штаба не было нареканий по этому поводу, разве что огорчила концовка матча с Латвией. Но главное, что ребята прониклись нашей идеей, что каждый турнир и каждый трофей очень важен. Только так может формироваться психология победителя.

С почином!

— Какой матч на турнире можете выделить в плане качества действий ваших подопечных?

— С той же Латвией и Эстонией. Что интересно, это именно те поединки, в которых мы не выиграли. Однако видно, что ребята стараются выполнять все требования. К концу сбора некоторые плоды этой работы уже были заметны.

— Чем вам, как главному тренеру, запомнился прошлый сбор?

— Тем, что он был для меня дебютным в качестве наставника молодежной сборной Украины. И, конечно, победой, ведь выигрывать, даже в товарищеском турнире, всегда приятно. Мы с ребятами попрощались на положительных эмоциях, а это важный фактор.

— Вы не привлекали к работе футболистов 1999 и в 2000 года рождения…

— Да. Мы не хотели мешать сборным U-19 и U-20 готовится к официальным стартам. Но за личными достижениями футболистов мы наблюдаем. Для многих ребят очень полезным станет чемпионат мира в Польше. Я планирую воочию посмотреть два первых матча турнира и поболеть за команду Александра Петракова.

Герой «Радость двойная, ведь для меня это первая победа на уровне сборной»



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.