«Климчук — игрок разноплановый, удалось использовать его на позиции центфорварда»

Главный тренер Руха Леонид Кучук, после матча с Балканами — 1:0 поделился с клубной пресс-службой впечатлениями от первой официальной победы в качестве наставника желто-черных

В частности известный специалист особо отметил разноплановость 21-летнего полузащитника Юрия Климчука, который проводил за Рух лишь первый поединок в нынешнем чемпионате.

Матч был непростым, соперник очень сложный, — сказал Леонид Кучук. — Хочу поблагодарить ребят за игру. В нашем положении нам нужно было побеждать. Все это понимали, немного волновались, но получили положительный результат. Это самое главное.

Если говорить по матчу, то соперник создал несколько опасных моментов. Особенно это касается тех случаев, когда мы нарушали правила вблизи нашей штрафной, ведь игроки Балкан превосходили нас в антропометрии, в росте. Но в целом нам удалось все держать под контролем, во втором тайме нежелательных ситуаций не возникало.

Климчук — игрок разноплановый, поэтому удалось использовать его на позиции центрального нападающего, а когда вышел Петров — на позиции флангового хавбека. Такой была стратегия на матч. Соперник старше нас, это опытная команда, которая любит контролировать мяч. Надо отдать должное Балканам, они играли на результат, поэтому игра была напряженной.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.