«Винисиусу Жуниору хочу дать возможность расти и развиваться»

Наставник сборной Бразилии Тите прокомментировал дебютный вызов 18-летнего вингера мадридского Реала Винисиуса Жуниора в национальную команду

— Я открыт к появлению новых талантов и поддержу их, если они готовы конкурировать в хороших командах, как технически, так и эмоционально, — цитирует Тите Goal.com. Поэтому Винисиус Жуниор и получил вызов. Несмотря на небольшое количество времени на тренировках, я хочу дать ему возможность расти и развиваться. Вызов в сборную подтверждает его талант и прогресс.

Бразильский нападающий проводит дебютный сезон в составе действующих чемпионов Европы, где он зарекомендовал себя как ключевой игрок после своего перехода за 45 миллионов евро из Фламенго.

В нынешнем сезоне молодой бразилец провел 26 матчей, забил 3 мяча и 12 раз ассистировал партнерам. К сожалению, он сейчас травмирован, так что приезд в сборную получился просто ознакомительным.

Товарищеский матч

Бразилия — Панама — 1:1

Голы: Лукас Пакета (32) — Мачадо (36).

Бразилия: Эдерсон, Фагнер, Миранда, Теллес, Эдер Милитао, Артур (Фелипе Андерсон, 72), Лукас Пакета (Эвертон, 60), Коутиньо, Каземиро, Ришарлисон, Фирмино (Габриэл Жезус, 60).

Бразилия впервые за 18 лет не смогла обыграть сборную из Центральной Америки.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.