Команда Петракова обыграла Корею

Юниорская сборная Украины (U-20) начала подготовку к чемпионату мира-2109, который пройдет в Польше. Сегодня провела первый спарринг

В испанском городке Сан-Педро-дель-Пинатар наша команда взяла верх над Кореей — 1:0.

Дебют встречи был полностью за сине-желтыми, отличившимися уже на 5-й минуте благодаря точному удару полузащитника киевского Динамо Сергея Булецы. Ближе к середине тайма азиаты выровняли игру, чему, в частности, содействовал и сильный ветер.

Однако после перерыва игровым преимуществом вновь завладели подопечные Александра Петракова. А самый реальный голевой момент упустил полузащитник Мариуполя Владислав Вакула, не реализовавший выход один на один с голкипером. В итоге — минимальная победа украинцев.

Отметим, что наши соперники  заканчивали встречу вдесятером — на 84-й минуте был удален их игрок.

Корея — Украина — 0:1

Гол: Булеца (5).

Украина: Кучерук — Сафронов (Бескоровайный, 81), Попов, Бондарь, Конопля (Авраменко, 72), Хахлев (Янчак, 63), Корниенко, Дрышлюк, Булеца (Козыренко, 72), Вакула (Беляев, 63), Кулаков (Устименко, 63).

Еще один контрольный поединок на сборе в Испании команда Александра Петракова сыграет 25 марта с Уругваем.