«На посвящении в сборную мне пришлось петь, но будем менять традиции»

Сегодня молодежная сборная Украины U-21 начнет сбор в Турции. Он станет первым как для игроков этого созыва (1998 год рождения и моложе), так и для тренерского штаба во главе с Русланом Ротанем

Сбор не будет только учебно-тренировочным, в его программе — участие в международном турнире, там наши ребята сыграют четыре матча: с Эстонией (21 марта), Македонией (22), Казахстаном (25) и Латвией (26).

Накануне отлета трое из вызванных футболистов, выступающие в украинской Премьер-лиге, пообщались с прессой.

Алексей Быков: «Если отборочная группа ровная, то нам будет интереснее в таких матчах. Мы должны показать игру своего уровня. Я думаю, у нас все получится.

Все ребята уже знакомы друг с другом, поэтому какой-то особый ритуал представления нам не нужен. Лучше нам стать ближе на футбольном поле».

Максим Лунев (на фото вверху): «Во всем отборе на Евро серьезными соперниками могут быть Англия или Голландия. В целом же сейчас такой футбол, что все демонстрируют очень приличный уровень. Будем одинаково настраиваться на всех оппонентов».

Евгений Чеберко: «Мы понимаем, какой тренер Руслан Петрович и какой футбол он хочет видеть в нашем исполнении. Будем стараться — и у нас все получится. Ритуал посвящения? Мне приходилось петь, но я думаю, что мы с командой сами решим, какой традиции положить начало».

Напомним, что в отборочном турнире чемпионата Европы-2021 украинцы встретятся в одной группе с Данией, Румынией, Финляндией, Северной Ирландией и Мальтой.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.