Тренер Шахтера будет разбираться со сборниками, ему не понравились скорости

Невесел и задумчив был главный тренер молодежной команды Шахтера после матча 22-го тура с Зарей, завершавшего первый этап соревнований. Парни Валерия Кривенцова проиграли, жестко, 1:3

— Игра не получилась, — признался главный тренер клубной пресс-службе. — Мы 12 марта провели матч с первой командой — наверное, не хватило одного дня для восстановления, хотя это не отговорка. Здесь тот случай, когда все совпало. Заре больше была нужна победа, чтобы попасть в верхнюю шестерку.

Семен Вовченко (№86) забивает первый гол со штрафного

Оценивая поединок, не могу сказать, что мы выглядели хуже. Играли в свой футбол. Заря создала и реализовала моменты, у нас они тоже были, но мы ими, к сожалению, не распорядились. Во втором тайме выполнили достаточное количество передач слева, чтобы забивать, но почему-то в штрафной не шли на мяч. Хозяева поля были расторопнее у своих ворот именно при наших фланговых атаках.

Ефим Конопля — один из не уехавших сборников

Ко всему у нас три основных футболиста уже в сборной, и сейчас некоторые ребята разъедутся — наверное, они себя немного берегли. С этим предстоит разбираться, но мне скорости наши не понравились. В первом тайме не играли так, как мы можем.

— Быстрый гол поменял ход событий?

— Естественно, мы планировали действовать определенным образом, но непонятный штрафной — и нам забивают во вратарский угол. Чистая ошибка голкипера.

Несчастного Евгения Кучеренко идет поддержать Иван Семенихин

Через несколько минут пропустили второй — неясно, из офсайда или нет, нужно смотреть эпизод. Затем мы заработали явный пенальти, когда защитник Зари сыграл рукой в своей штрафной, но судья его не назначил. 2:0 — и психологически уже непросто.

Тем не менее я не могу предъявить команде претензии в том, что они не старались или не хотели. А то, что играли неправильно и были уставшими, конечно, сказалось.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?