Понде спас Карпаты от поражения

Во Львове борющийся за место в первой шестерке Мариуполь сыграл вничью с местными Карпатами матч 22-го тура чемпионата УПЛ. Теперь судьба бывшего участника квалификации Лиги Европы определится только завтра

Наставники Карпат Фабри Гонсалес и Мариуполя Александр Бабич в стартовые составы определили пятерых молодых исполнителей. У Карпат — 20-летний полузащитник Роман Толочко и два 21-летних игрока атаки — Марьян Швед, которого некоторые наши СМИ с подачи шотландских коллег отправили, было, на больничный, и Алексей Гуцуляк.

У Мариуполя с первых минут вышли 21-летний полузащитник Александр Пихаленок и 19-летний крайний нападающий Владислав Вакула.

Гости открыли счет в дебюте игры. Блестящим обводным ударом мяч на свой счет записал Александр Зубков.

Лишь ближе к середине тайма Карпаты пришли в себя и начали искать пути к воротам Мариуполя. Опасно издали пробил Марьян Швед, и только мастерство Рустама Худжамова спасло гостей. Тем не менее, настойчивость львовян вскоре была вознаграждена. С правого края в штрафную отпасовал Сергей Мякушко, а там Кристиан Понде забил мяч, находясь метрах в двух от ворот — 1:1.

После перерыва активнее были хозяева, а Мариуполь больше уповал на контригру. Но забить никому так и не удалось. В середине тайма у гостей вместо Борячука на поле вышел 20-летний полузащитник Илья Путря.

В резерве у хозяев так и остались 20-летний вратарь Антон Задерейко, и два защитника: 19-летний Александр Авраменко и 21-летний Андрей Бусько.

На скамейке запасных Мариуполя остался 20-летний защитник Алексей Быков.

Карпаты — Мариуполь — 1:1

Голы: Понде (33) — Зубков (9).

Карпаты (4-2-3-1): Пеньков — Сандохадзе, Папа Гуйе, Мегремич, Мякушко — Толочко, Ди Франко — Йода (Дебелко, 60), Понде (Варгас, 78), Гуцуляк — Швед.

Мариуполь (4-3-3): Худжамов — Полегенько, Чоботенко, Яворский, Демири — Федорчук, Мишнев, Пихаленок — Зубков, Вакула, Борячук (Путря, 68).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.