Шахтер сделал своих дублеров, проиграв тайм

Основной и молодежный составы Шахтера начали подготовку к матчам с Зарей в 22-м туре своих чемпионатов УПЛ и провели контрольный поединок, состоявший из двух таймов по 35 минут

Утром во вторник в Святошине футболисты первой команды Шахтера, принимавшие участие в воскресной встрече с Карпатами, восстанавливались в фитнес-зале в течение получаса. Остальных ждала игровая нагрузка — спарринг с молодежкой.

Соперники провели два тайма по 35 минут. В стартовом составе Шахтера на поле появились Кудрык, Корниенко, Бондарь, Кривцов, Бутко, Малышев, Патрик, Фернандо, Соломон, Тете и Кайоде. Отмечаем наличие 20-летних защитников Валерия Бондаря и Виктора Корниенко и молодых атакующих полузащитников — 20-летнего Фернандо и 19-летних Манора Соломона и Тете.

За горняков U-21 играли Кучеренко, Холод, Семенихин, Мате, Конопля, Крыськив, Чех, Топалов, Кащук, Глагола, Кулаков. В самом дебюте комбинация с участием Тете и Кайоде завершилась точным ударом Фернандо (1:0), а спустя еще шесть минут Тете пробил с угла штрафной площади, и мяч после небольшого рикошета влетел в сетку (2:0).

Во второй половине Паулу Фонсека выпустил Шевченко, Бондаренко, 19-летнего Маркиньоса Сиприано, 18-летнего Маркоса Антонио, Дентиньо, Нема и Тотовицкого, в команде Валерия Кривенцова на замену вышли Кузьменко, Меличенко, Яловенко и Чаговец. Молодежка усилиями Дмитрия Топалова (поймал отскок в штрафной и пробил кипера) отквитала один гол — 2:1.

ШахтерШахтер (U-21) 2:1

Голы: Фернандо, Тете — Топалов.

Шахтер: Кудрик — Корниенко, Бондарь, Кривцов, Бутко — Малышев, Алан Патрик — Фернандо, Соломон, Тете — Кайоде.

Во втором тайме вышли: Шевченко, Бондаренко, Маркиньос Сиприано, Маркос Антонио, Дентиньо, Веллингтон Нем, Тотовицкий.

Шахтер (U-21): Кучеренко, Холод, Семенихин, Мате, Конопля, Крыськив, Чех, Топалов, Кащук, Глагола, Кулаков.

Во втором тайме вышли: Кузьменко, Меличенко, Яловенко и Чаговец.

Напомним, заключительный матч первого этапа Премьер-лиги Заря — Шахтер пройдет 16 марта в Запорожье (начало в 17:00). Дублирующие составы традиционно сыграют днем раньше.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?