«В матче дублеров я поскользнулся и ударил в землю»

18-летний полузащитник киевского Динамо Георгий Цитаишвили прокомментировал клубной пресс-службе уверенную победу в матче 19-го тура УПЛ над Зарей —  5:0

— Пока я не имею места в основной команде, ведь только выхожу на замену, а порой и не попадаю в заявку, — сказал Цитаишвили. — Вот когда начну играть в составе постоянно, тогда можно будет говорить, что я в первой команде.

— Динамо забило много мячей, благодаря активной игре на флангах. Легко ли вам было выходить на поле, чувствуя, что команда на вашей позиции имеет преимущество?

— Всегда легче, когда есть преимущество в счете. Входить в игру было нетрудно, тем более что все меня поддерживали. Кроме того, наши защитники подключаются к атакам, поэтому нам, крайним полузащитникам, значительно легче играть, ведь у нас всегда есть большинство впереди.

Цитаишвили против 21-летнего защитника Зари Евгения Чеберко

— Несколько дней назад вы провели поединок против Ювентуса в Юношеской лиге УЕФА. Добавила вам мотивации уверенная победа?

— Тогда я еще не знал, что буду играть против Зари. Неважно, в какой команде я играю — нужно всегда действовать на максимуме. Меня взяли в первую команду, я подготовился и сыграл против Зари.

— В поединке против дубля Зари во время выполнения углового вы получили курьезную травму и даже не вышли на поле после перерыва. Насколько серьезным было ваше повреждение?

— Моя замена была связана не с травмой. Да, было больно, но меня заменили, чтобы я подготовился к сегодняшней игре. А вообще, там просто была причина в поле, я поскользнулся и ударил в землю. К счастью, ничего страшного, все хорошо.

Цитаишвили поздравляет Надольского

В нынешнем чемпионате Георгий Цитаишвили за Динамо провел 1 матч, за молодежную команду 13 игр, забил 2 мяча и заработал 1 желтую карточку. Дебютировал и в Лиге Европы.

Дисквалификация Беньямина Вербича, который пропустит по одному матчу в УПЛ и ЛЕ, предоставляет Цитаишвили дополнительный шанс проявить себя.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.