В сделку по защитнику Аякса Юве хочет включить своего молодого форварда

Туринцы не оставляют попыток заполучить 19-летнего защитника амстердамцев Маттейса де Лигта. В эту сделку они хотят еще включить и своего 18-летнего форварда Мойзе Кина

Как утверждает Goal, Ювентус продолжает настойчиво добиваться покупки у Аякса 19-летнего защитника Маттейса де Лигта. Но запрашиваемая сумма в 80 миллионов евро несколько пугает, тем более что Старая Синьора еще и на Мохамеда Салаха нацелилась, и будущему бесплатному новичку Аарону Рэмси нужно платить астрономическую зарплату. Дабы снизить затраты, туринцы предлагают Аяксу включить в сделку 18-летнего форварда Мойзе Кина, у которого нет реальных шансов заиграть в Ювентусе.

Спортивный директор Ювентуса Фабио Паратичи летал в Амстердам в среду, когда Аякс играл против Реала в 1/8 финала Лиги чемпионов. Как утверждает AS со ссылкой на газету Tuttosport, главной причиной визита были переговоры с руководством Аякса о переходе в стан зебр Маттейса Де Лигта с предложенной Юве поправкой.

К слову, главным конкурентом Ювентуса в борьбе за юного защитника является каталонская Барселона, которая этой зимой оформила трансфер партнера Де Лигта — Фрэнки де Йонга. Кроме Барселоны виды на де Лигта имеют еще ПСЖ, Бавария и Ливерпуль.

Что же касается Мойзе Кина, то в нынешнем сезоне он провел в основном составе Юве четыре матча и забил один мяч. Дебютировал в первой сборной Италии. А летом в составе юниорской сборной стал вице-чемпионом Европы в категории U-19. Мы там добрались до полуфинала.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.