Прощаясь с Турцией, Олимпик разгромил Тобол

Донецкий клуб провел заключительный контрольный поединок на средиземноморском сборе, завершив его разгромом третьей команды Казахстана по итогам минувшего года

Завершающий спарринг на сборах в Турции Олимпик провел с представителем Казахстана — бронзовым призером прошлого сезона Тоболом. Из-за небольших повреждений принять участие в этом спарринге не смогли Иван Сондей и Игорь Снурницын. Покинули расположение команды не подошедшие клубу легионеры.

Вновь появились в составе 20-летний Роман Вантух на позиции левого защитника и 21-летний Матар Дийе на острие атаки. На замены выходили в обороне 19-летний Илья Тимошенко и 21-летний Егор Клименчук, а также 20-летний хавбек Дэвид Эногела.

В первом тайме игра давалась олимпийцам не лучшим образом, казахстанцы здорово контролировали мяч, однако остроты у ворот Константина Махновского было не так много. В то же время дончане свой момент нашли и успешно реализовали. Защитник Тобола завалил Матара в собственной штрафной, а рефери указал на точку. К мячу подошел Алексей Гай и забил свой третий мяч с пенальти на зимних сборах.

После перерыва Олимпик действовал куда лучше и разнообразнее в атаке. Хороший отрезок выдал Матар Дийе, которому удалось оформить дубль за десять минут. А точку в этой игре поставил Максим Дегтярев, до этого не реализовавший еще парочку моментов. Мог счет быть и крупнее, но Геннадий Пасич попал в перекладину, еще несколько моментов упустили Виталий Балашов и Антон Шиндер.

Сразу после матча Олимпик отправился в аэропорт. В Украине команда продолжит подготовку непосредственно к стартовому матчу второй части сезона — против Мариуполя.

Олимпик Тобол (Казахстан) 4:0

Голы: Гай (35, пенальти), Матар (50, 60), Дегтярев (84).

Олимпик: Махновский (Халими, 60) — Ксенз (Е. Пасич, 46), Гришко (Тимошенко, 65), Цымбалюк (Дарлингтон, 65), Вантух (Клименчук, 65) — Гай (Эногела, 65), Политыло (Клименчук, 24, Г. Пасич, 46), Кольцов, Балашов (Тейшейра, 65) — Матар (Шиндер, 60), Дегтярев.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.