Биться с Италией за путевку на Евро ФФУ поручила Нагорняку

Недолго оставалась беспризорной юниорская сборная Украины U-19 (футболисты 2000 года рождения). Сегодня она официально получила нового главного тренера

Напомним, бывший ее наставник Сергей Попов, преодолевший с командой квалификацию чемпионата Европы-2019, ушел на клубную работу в Зарю (Луганск). И вот, новое назначение: сегодня исполком Федерации футбола согласился с предложением Комитета национальных сборных команд ФФУ утвердить Сергея Нагорняка главным тренером юношеских сборных Украины U-19 и U-15. Контракт с ним должен быть заключен с 15 февраля 2019-го до 31 декабря 2020 года.

Также напомним, что до этого Нагорняк ассистировал Владимиру Езерскому в сборной Украины U-17. И в отсутствие начальника именно Сергей Николаевич руководил командой в квалификационном раунде чемпионата Европы 2019 года. Победно преодолев его и выйдя в элит-раунд.

Подменил Дубль форварда Нюрнберга выводит в элит-раунд Украину и Исландию

Нагорняк (стоит крайний слева) выиграл квалификацию Евро-2019

Эта же стадия ждет и его новую сборную — U-19. И расклады там отнюдь не радужные: путевка в финальную часть всего одна, претендентов четверо — кроме нас это сборные Сербии, Бельгии и Италии, играем на полях последней!

Элит-раунд пройдет с 20 марта по 26-е, непосредственную подготовку к нему сборная U-19 начнет 15 марта.
До того времени команда проведет всего один сбор. Стартует он 24 февраля, а 26-го и 28-го сыграем на выезде два товарищеских матча со сверстниками из Израиля. Там Нагорняк и познакомится ближе с новыми подопечными.

Прорыв Гол Гоно погнал Украину в атаку: словаки разбиты, мы с Норвегией идем дальше

Что же касается самой младшей сборной Украины — U-15 (футболисты 2004 года рождения), то у нее вскоре (даты уточняются) состоится только первый, ознакомительный сбор.

На упомянутом выше исполкоме ФФУ также было решено предусмотреть возможность привлечения тренера по физической подготовке к работе в составе тренерских штабов молодежных и юношеских сборных команд Украины.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.