Назарий Русин сделал серьезную заявку на основу в игре с Олимпиакосом

Два гола молодых игроков Никиты Кравченко и Назария Русина принесли Динамо победу (2:1) в заключительном матче сбора в испанской Марбелье. Русин стал лучшим бомбардиром сборов, забив четыре мяча

Динамо в рамках учебно-тренировочного сбора провело последний перед стартом в плей-офф Лиги Европы контрольный матч, на этот раз соперником киевлян стала норвежская Волеренга. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу бело-синих.

Все свои голы киевляне забили в первом тайме, по очереди отличились Назарий Русин, реализовавший выход один на один после паса Сергея Сидорчука, и Никита Кравченко ударом со штрафного. У норвежцев во втором тайме на 69-й минуте гол престижа провел Магнус Грэдем.

Свой первый официальный матч Динамо проведет 14 февраля в Греции против Олимпиакоса в рамках 1/16 финала Лиги Европы. И теперь Александру Хацкевичу предстоит серьезно подумать, кого же отрядить в линию атаки испанского новичка Франа Соля, или своего воспитанника, 20-летнего Русина. Помимо Назария и 21-летнего Кравченко на поле вышли 20-летний центрбек Ахмед Алибеков, 20-летний вингер Евгений Смирный и 21-летний центральный  хавбек Владимир Шепелев.

Динамо — Волеренга  (Норвегия) — 2:1

Голы: Назарий Русин (6), Никита Кравченко (39) Магнус Грэдем (69).

Динамо: Бущан — Кравченко, Алибеков, Шабанов, Сидклей Сидорчук, Андриевский — Смирный, Шепелев (Че Че, 46), Гармаш — Русин.

Запас: Маханьков, Бойко, Миколенко, Кендзера, Бурда, Кадар, Буяльський, Цыганков, Витор Буэно, Шапаренко, Вербич, Соль.