Дубль Александрии тестировали клубы первой лиги: победа и поражение

Очередные спарринги провела, готовящаяся дома, а не за рубежом, молодежная команда Александрии. Легких путей Андрей Купцов не ищет, а посему биться его парням сейчас пришлось с клубами первой лиги

Один из ее лидеров, давно сватаемый многими в УПЛ Ингулец, ошибок молодым александрийцам не прощал. Они бились, ноги не убирали (областное ж дерби, как-никак), но уступили матерым бойцам Сергея Лавриненко со счетом 1:3.

С дядьками биться, это вам не ровесников обыгрывать

Хотя оба тайма проиграли с минимальной разницей — 0:1 и 1:2. Кто забил у молодежи — осталось их секретом, у победителей же отличились Дмитрий Сула (27 минута) и дважды Александр Мишуренко (50, 78). Причем дублеры отличились уже при счете 0:3.

К слову, петровцы провели таймы разными составами, но ни там, ни там не нашлось места молодым футболистам, входящим в сферу интересов проекта Золотой Талант.

Поединок состоялся на тренировочной базе Ингульца во Владимировке.

Следующим спаррингом дублеры Александрии завершали свой второй учебно-тренировочный сбор. На искусственном поле родной Ники принимали недавнего участника чемпионата УПЛ, а ныне аутсайдера первого дивизиона кропивницкую Звезду.

Со Звездой получалось лучше

И обыграли ее, хоть и открыли счет лишь в середине второго тайма. Зато не пропускали. Голы забивались так: сначала отличился Назар Волошин после отличной передачи Назария Воробчака, а вскоре попал в ворота и сам Воробчак.

Отметим присутствие в составе Звезды большой группы молодежи во главе с 20-летним вратарем Марком Медведевым.

Александрия U-21 — Звезда (Кропивницкий) — 2:0

Голы: Назар Волошин (73), Назарий Воробчак (85).

Александрия U-21: Злотарь (Билык, 46) — Прокопчук (Кобеляш, 60), Шевчук (Водяницкий, 30), Литвяк, Дубенков (Волошин, 60), Хриенко (Гранчар,60), Шкиндер, Дрышлюк (В. Луцив, 60), Глоба (Мельник, 60), Костенко (Русьян, 60), Верхоланцев (Воробчак, 70).

Звезда: Лепка — Збунь (21 год), Ходорченко (18 лет), Маткобожик (21), Семка (20), Рудницкий, Кондраков (21), Кочура и три игрока на просмотре.

Звезда (2-й тайм): Медведев — Лопушенко (19), Коноваленко (17), Павлюк (19), Нерубенко, Касимов (19), Савицкий (17), Боздаганьян (19), Писарев (17) и два игрока на просмотре.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?