Проиграв под градом первый спарринг, Ворскла таки подарила Косовскому победу

Молодежная команда Ворсклы провела первые матчи: на турецком сборе и стартовые для ее нового наставника Виталия Косовского. Увы, для тренера-дебютанта, сначала получилось комом

Как уже сообщал проект Золотой Талант, нынешней зимой Ворскла U-21, как и основа, готовится ко второй части сезона в Турции. Но удрав от заснеженных украинских полей, наши теперь мучаются в более теплой, но крайне дождливой южной стране.

Вот и товарищеский поединок против резервистов Вислы из Кракова прошел не в самых рабочих условиях: на протяжении матча с неба падал то дождь, то град, и все это при шквальном ветре. Шутка ли — южнокорейский арбитр трижды останавливал игру.

Очередной перекур

Лучше к такому рваному темпу приспособились поляки. Хотя Ворскла начала мощнее, владела преимуществом, но в первом тайме Олег Лыга с Артемом Билым свои хорошие моменты упустили.
После перерыва игру вела уже Висла, и вот она таки дважды забила. Перед самым финальным свистком мог отквитать один мяч Константин Котов, но не сумел, как следует приложится к мячу.

Свои шансы полтавчане транжирила, потому и не забили

Ворскла U-21 — Висла U-21 — 0:2

Голы: Букса (67, пенальти), Морис (82).

Ворскла (1 тайм): Ризнык — Дубко, Тарадуда, Мельничук, Челядин, Товстый, Билый, Зайцев, Козыренко, Черткоев, Лыга.

Ворскла (2 тайм): Ризнык (Солобчук, 60) — Пилипенко, Коротченко, Мамросенко, Юрченко, Куценко, Посевкин, Котов, Кожевников, Галата, Мамро.

В своем втором поединке на турецком сборе Ворскла таки добыла первую победу под началом Косовского: со счетом 3:1 был обыгран македонский клуб Шкупи. Голы у наших забивали Юрий Козыренко (21), Артем Челядин (63) и Лыга.

Полтавские дублеры провели матч таким составом:

Ворскла U-21 (1 тайм): Ризнык — Куценко, Тарадуда, Пилипенко, Товстый, Котов, Кожевников, Зайцев, Быков, Козыренко, Мамро.

Ворскла (2 тайм): Солобчук — Мамросенко, Дубко, Коротченко (Тарадуда, 70), Куценко, Челядин, Билый, Посевкин, Козыренко (Быков, 60), Черткоев, Лыга.

Золотой Талант Украины-2018. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2018 года в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (37%, 354 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 149 голосов)