Вернидуб в Сиде без ветеранов, с имениниками и новым замом из сборной Украины

Завтра Заря проведет первый спарринг на турецком сборе. Соперник определен давно — латвийский клуб Лиепая, а вот составом делегации тренерам пришлось поломать голову


О расставании с Василием Приймой и переводе в дубль Александра Сватка наш проект уже сообщал. Туда же, в молодежку отправился и неизменный лидер команды последних лет Артем Гордиенко.

В итоге в Турцию Юрий Вернидуб взял таких футболистов (из них сразу 11 (!) входят в сферу интересов проекта Золотой Талант):

Майборода (стоит второй справа) с партнерами на последней тренировке перед вылетом

вратари — Луис Фелипе (21 год), Заури Махарадзе, Олег Чуваев, Дмитрий Мацапура (18 лет).
защитники — Александр Тымчик (21), Богдан Михайличенко (21), Вячеслав Чечер, Никита, Каменюка, Виталий Вернидуб, Максим Белый, Тимофей Сухарь (19), Дмитрий Литвин.
полузащитники — Александр Караваев, Силас, Максим Лунев (20), Богдан Леднев (20), Леван Арвеладзе, Владислав Кабаев, Артем Громов, Дмитрий Хомченовский, Евгений Чеберко (21), Неманья Иванович (21), Владислав Кочергин, Максим Казаков, Игорь Загоруйко (19).
нападающие — Филипп Будковский, Рафаэль, Леонардо, Сергей Майборода (21).

Отметим, что хавбек Евгений Чеберко свой 21-й день рождения отмечает именно сегодня. А вчера команда поздравляла с 53-летием главного тренера Юрия Вернидуба.

Имениннику есть, над чем подумать

И еще одна новинка от Зари: со вчерашнего дня новым помощником главного тренера команды Юрия Вернидуба работает Сергей Попов. Известный в прошлом футболист Шахтера (более двухсот матчей) и сборной Украины (более 50-ти поединков и шикарный гол в знаменитом домашнем матче с Россией 3:2!), в свое время играл вместе с Вернидубом в питерском Зените.

После завершения карьеры игрока Сергей Попов начал тренерскую карьеру, работал с различными командами Шахтера, а так же в харьковском Металлисте и сборных Украины разных возрастов. Сейчас возглавляет сборную U-19, которая пробивается в финальную часть Евро-2019.

Старшим тренером Зари, как и ранее, остается Александр Грицай. Григорий Ярмаш теперь будет возглавлять направление по физподготовке команды в связи с уходом с этой должности Игоря Касьяненко, сообщает официальный сайт клуба.

А пока команда обживается в Турции. Пролетев за пару часов по маршрут Запорожье—Стамбул—Анталия, луганчане прибыли в отель Гранд Аква недалеко от городка Сиде, где и разместились на весь период первого сбора. Он продлится до 3-его февраля. За это время подопечные Юрия Вернидуба проведут четыре спарринга, первый уже завтра.
24 января — Лиепая (Латвия)
27 января — Вождовац (Сербия)
30 января — Пролетер (Сербия)
2 февраля — Пяст (Польша).

Золотой Талант Украины-2018. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2018 года в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (37%, 354 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 149 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (14%, 134 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (12%, 115 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (7%, 71 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (4%, 36 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (4%, 35 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (3%, 24 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (2%, 15 голосов)
  • Станислав Биленький (Олимпик/Дунайска Стреда, Словакия) (1%, 10 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (1%, 9 голосов)
  • Евгений Чеберко (Заря) (1%, 5 голосов)

Всего проголосовало: 653

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.