Сикан с Мудрыком не спасли Шахтер от оплеухи в спарринге

Донецкий клуб провел первый контрольный матч на турецком сборе. Сегодня под вечер горняки были разгромлены Хайдуком из Сплита со счетом 1:4. Зато в их составе сыграли оба юных футболиста, находящихся на сборе

Шахтер традиционно бравировал в атаке (свой выход на вратаря запорол и 17-летний новичок Сикан), и так же «фирменно» косячил в обороне. Все началось, как Матвиенко снес Делича, а Цакташ реализовал пенальти. И тут же Делич таки попал в ворота после атаки, начатой Цакташем.

Сикан бил, не забил

Шахтер с игры так ни разу и не ответил, Дентиньо забивал после углового от Тайсона, а вскоре был заменен как раз на Сикана. Отведенных минут парню хватило лишь на уже упомянутый момент. Его же партнеры пропустили еще раз, после выхода один на один.

Во втором тайме на поле вышел новый состав Шахтера, уже с 18-летним Мудрыком. Свои выходы тет-а-тет украинцы транжирили беспощадно, Теклич из-за пределов штрафной пробил Кудрыка.

Мудрык бежал, не убежал

Добавим, что 18-летний вратарь Анатолий Трубин участия в матче не принимал, не был даже на замене. 21-летний Майкон сыграл первый тайм.

Также вне игры оказался ветеран Ракицкий, которого по слухам вот-вот продадут в Зенит.

Шахтер — Хайдук — 1:4

Голы: Дентиньо (30) — Цакташ (21, пенальти), Делич (23), Жайро да Силва (40), Теклич (60).

Шахтер (1-й тайм): Пятов — Хочолава, Тайсон, Кайоде, Дентиньо (Сикан, 37), Патрик, Матвиенко, Нем, Майкон, Болбат, Данченко.

Шахтер (2-й тайм): Кудрык — Бутко, Кривцов, Малышев, Исмаили, Степаненко, Тотовицкий, Марлос, Коваленко, Мудрык, Мораес.

Запасные: Тотовицкий, Шевченко, Кривцов, Мудрык, Сикан, Кудрык, Бутко, Исмаили, Коваленко, Марлос, Мораес, Степаненко, Малышев.

Золотой Талант Украины-2018. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2018 года в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Евгений Исаенко (Динамо) (24%, 397 голосов)
  • Даниил Сухоручко (Динамо/Арсенал) (16%, 256 голосов)