«Я люблю испытания, чтобы было сложно»

20-летний полузащитник киевского Динамо Виктор Цыганков в интервью Профутболу рассказал об обязанностях капитана, партнерах по команде и матчах с Шахтером

— Конечно, в таком клубе как Динамо (Киев), когда ты выходишь с капитанской повязкой, то у тебя очень большая ответственность. После неудачных игр видел, как реагируют люди, и, я, наверное, был первый, кто подвергался их критике. Теперь понимаю почему.

От такой команды как Динамо (Киев) болельщики, как и мы, хотят видеть результат. Были матчи, в которых мы обязаны были выигрывать, с теми же Карпатами, Львовом. Да еще и дома! Я считаю, что такое вообще недопустимо. Капитанская повязка — это ответственность. Если я не забиваю, то я ответственен в первую очередь за это.

Я люблю испытания, чтобы было сложно. Потому что в зоне комфорта ты всегда чувствуешь себя на своей волне. А когда трудно — ты растешь!

Почему доверил исполнять пенальти Беседину? Здесь все просто, Беседин долго не играл, я знаю по себе, когда ты долго не играешь, у тебя огромное желание выйти, помочь команде, забить. К тому же он нападающий. Я считаю, что Артем должен был бить этот пенальти. Хорошо, что он попросил. И реализовал. Я рад, что он восстановился после травмы и уже играет.

Беседин и Вербич? Я выхожу, я знаю, что этот игрок умеет. И тогда я решаю, как ему лучше отдать: в ноги или на ход, или верхом. Артем Беседин лучше играет на втором этаже, а Вербич искуснее в игре низом. Это такие нюансы, которые познаются в игре.

У Динамо нет стабильности. Это как качели, один матч прекрасно сыграем, другой — хуже некуда. В некоторых играх не было рисунка игры, иногда получали результат, но игры, как таковой, не показывали. Я даже не знаю, что вам сказать. В каждом матче, мы выходим и настраиваемся только на победу, чтобы продемонстрировать хороший футбол, который нравится болельщикам. Нам нравится играть с Шахтером, потому что они предлагают атакующий футбол. То есть, никто не закрывается, есть моменты. И зрителям такой футбол тоже нравится. Вообще-то, так и должно быть между двумя сильнейшими командами в Украине.

В нынешнем сезоне в УПЛ Цыганков за Динамо провел 19 матчей, забил 9 мячей и заработал 2 желтые карточки.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (28%, 90 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (26%, 84 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (24%, 76 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (4%, 14 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (4%, 13 голосов)
  • Сергей Майборода (Заря) (3%, 11 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (3%, 11 голосов)
  • Тарас Сакив (Ворскла) (3%, 10 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (2%, 8 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (1%, 4 голосов)

Всего проголосовало: 160

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.