Молодежь Шахтера о подсевших ногах, шальном голе Мариуполя и вере в чемпионство

Победно финишировали дублеры горняков в первой части текущего чемпионата U-21. В дерби с Мариуполем они забили на мяч больше соперника — 2:1

После чего, довольные и уставшие, рассказали пресс-службе Шахтера о своих эмоциях и ожиданиях.

Артем Холод (полузащитник):

— Поздравляю всех партнеров с победой, ведь мы ее полностью заслужили. Построили игру по привычной для нас схеме — доминировали в центре поля и нагружали фланги, создавая там численное преимущество. Соперник пытался прессинговать, но мы быстро с этим справились: перехватили инициативу, контролировали мяч на чужой половине, имели несколько хороших возможностей. Здорово, что удалось отличиться еще в первом тайме, хотя могли уйти на перерыв с большим счетом.

Холода просто так не пройти

В начале второго забили еще, но тут же пропустили какой-то шальной гол. После этого мы бросились забивать третий, а мариупольцы побежали отыгрываться, и получилась такая концовка с обоюдными моментами. У нас снова было очень много шансов, чтобы увеличить преимущество, но не реализовали их. Главное, что не упустили победу.

Еще и в атаке помогает

На зимний перерыв уходим с прекрасным настроением после серии выигрышных матчей, но понимаем, что мы не на том месте, на котором должны быть. Наша цель — чемпионство. Так что весной продолжим сражаться за первое место.

Дмитрий Крыськив (полузащитник):

Дмитрий Крыськив

— В первом тайме мы играли намного лучше соперника, создали много моментов. Понимали, как будут действовать мариупольцы, и за счет быстрого паса хорошо выходили из обороны, преодолевая прессинг. Первый мяч нас раскрепостил, стали спокойнее и увереннее.

Но после перерыва противнику удалось выровнять игру, а затем обменялись голами и началась нервозность. Если бы забили третий, было бы полегче, но обидно, что имели столько моментов и не смогли ими распорядиться.

Крыськив (№8) сохраняет мяч

Игра в манеже? Приятно, что не на холоде, но из-за мягкого покрытия к концу подсели ноги. А что касается последнего месяца, то, думаю, команда добилась существенного прогресса по сравнению со стартом чемпионата. Уверен, после предсезонки мы станем еще сильнее и сможем побороться за чемпионство.

Напомним, сегодня Шахтер U-19 проводит заключительный матч группового турнира Юношеской лиги УЕФА. И Артем Холод вышел против Лиона в стартовом составе.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (28%, 90 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (26%, 84 голосов)