«Эта награда делает меня только голоднее»

19-летний форвард сборной Франции и ПСЖ Килиан Мбаппе стал лучшим молодым игроком 2018-го года

Авторитетный France Football начал вручать награды по итогам 2018 года. В номинации лучший молодой игрок года не было равных форварду сборной Франции и ПСЖ Килиану Мбаппе.

Приз вручается впервые и на него претендовали игроки в возрасте до 21 года.

Кроме Мбаппе среди соискателей значились Уссем Ауар (Лион), Трент Александр-Арнольд (Ливерпуль), Патрик Кутроне (Милан), Рицу Доан (Гронинген), Джанлуиджи Доннарумма (Милан), Амаду Айдара (Зальцбург), Джастин Клюйверт (Рома), Кристиан Пулишич (Боруссия Д), Родригу (Сантос).

Трофей Килиану вручил его соотечественник обладатель Золотого мяча-1958 Раймон Копа, именем которого и названа награда.

— Эта награда делает меня только голоднее, — сказал в интервью Bleacher Report Мбаппе. — Теперь хочу поднять над головой абсолютно все трофеи.

Килиан Мбаппе с кубком чемпиона мира

Напомним, что летом нынешнего года 19-летний Мбаппе в составе сборной Франции стал победителем чемпионата мира, тогда же он был признан лучшим молодым игроком турнира.

Кроме того, его номинировали на Золотой Мяч, но в этом рейтинге победил хорват Лука Модрич из Реала, а Мбаппе оказался на 5-й позиции. Со времен еще Майкла Оуэна Килиан стал самым юным футболистом, попавшим в ТОП-5 голосования за Золотой мяч.

Мбаппе перешел в ПСЖ из Монако летом 2017 года за 135 миллионов евро. В нынешнем сезоне он провел 10 матчей в чемпионате Франции, забил 12 мячей, а также отдал четыре голевые передачи. В 22-х матчах во всех турнирах забил 17 голов и отдал две голевые передачи.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.